Образование

Правилам движения - наше уважение!


В Центральную детскую библиотеку приехали в гости дети, посещающие прогулочную группу при Доме культуры села Мурзицы. Для них прошла экскурсия по библиотеке, они познакомились с книжными выставками, узнали о правилах поведения и правилах обращения с книгой.

 

Библиотекарь В.В. Зотова подготовила игру по станциям "Правилам движения - наше уважение!" Цель мероприятия – закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, уточнить их представление о назначении дорожных знаков, воспитывать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы.

В ходе игры ребятам предлагалось выполнить некоторые задания, предварительно поделившись на две команды «ГИБДД» и «ДПС». Совершая путешествие по станциям, участники мероприятия делали остановки на различных тематических станциях «Станция дорожные знаки», «Автобусы», «Ралли», «Автомульти», «Три огонька светофора», где с удовольствием отвечали на вопросы ведущей, играли в игры «Отгадай и нарисуй», «Мы едем, едем, едем», "Собери меня», «"Реши ребусы». С помощью "живых" букв дети давали ответы на заданные вопросы. Ребята играли весело и азартно, обе команды показали хорошие знания правил, но победителем стала команда «ГИБДД».

К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.

В заключение игровой программы дети посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Озорная семейка – правила движения».

 

О.С. Серегина, заместитель директора ЦБС по работе с детьми

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети