Образование

По следам любимых книжек


В "Библиопродленке" Центральной детской библиотеки г.Кулебаки для ребят была проведена квест-игра «По следам любимых книжек». Детям очень нравится эта игровая форма. Они узнают много нового, закрепляют знания, учатся работать в команде, поэтому ЦДБ проводит их часто.

 

03Отгадав загадки про сказочных героев К.Чуковского , они получили книгу, в которой была спрятана карта для поиска заданий. Ребятам нужно было по карте, найти на полках книги, в которых были спрятаны ключи-подсказки. За каждое выполненное задание они получали пазл.

Больше всего им понравилось задание "Айболит" , где пришлось «переносить » больных животных с одного берега реки Лимпопо на другой. Потом в гости в библиотеку пришел Незнайка и похвалился тем, что он знает много сказок и назвал, перепутав их. Ребята с удовольствием ему помогали и назвали верное название .Школьники разгадывали зашифрованных сказочных героев, соединяли героя сказки с поступком, который он совершил, угадывали его по описанию, а также соединяли начало и продолжение сказки.

В задании "Кроссворд" ребятам предлагалось вспомнить произведения Г.Х. Андерсена и найти 10 отличий по сказкам.

В завершении игры дети собрали весь пазл и произнесли клятву «настоящего верного читателя».

Квест-игра получилась очень интересной, познавательной и увлекательной. Ребята продемонстрировали отличное знание литературных произведений.

 

Центральная-Детская Библиотека

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети