Образование

Первоклашки школы №6 побывали в Стране Весёлого Детства


В рамках Недели празднования 115-летия со дня рождения детского писателя А.Л. Барто, библиотекарь ЦДБ Зотова В.В. провела познавательно-игровую программу «В стране весёлого детства» для обучающихся 1 «А» класса МБОУ школы №6 (кл.руководитель - Аблукова Е.С.).

 

Первоклассники разделились на 2 команды, придумали название и эмблему своей команды, выбрали капитана. Сначала ребята должны были выбрать из предложенных портрет Агнии Барто. Затем они соотносили строчки начала стихотворения с его окончанием. Самым интересным было задание, где капитаны в «волшебном» мешочке по ощупи отгадывали, что это за предмет (мячик, погремушка, кукла, конфета) и определяли к какому стихотворению Агнии Барто он относится.

Самым сложным для ребят было задание «Мозговой штурм», в котором им были даны 2 конверта с вопросами. Задача обучающихся - собрать слово из разрезанных букв, и приклеить ответ на лист. Изучив ответы и вопросы, первоклассники узнали, что отец А.Л. Барто хотел видеть свою дочь балериной, а шарманку (музыкальный инструмент) всегда было слышно за окнами Агнии Львовны Барто и др.

Большой восторг вызвало такое задание как «Путаница». Ребятам надо было вспомнить названия животных. Например, «Еж он – она ежиха. Бобр он – она бобриха. Конь он – она … Ну, конечно же, лошадка. Все у нас пока что гладко». Для учеников 1 «А» класса была подготовлена выставка «В стране весёлого детства», которая им очень понравилась.

 

Центральная-Детская Библиотека

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети