Образование

Есть люди герои, а есть города


Сотрудники городской библиотеки №4 провели для учащихся 11 класса школы №6 (классный руководитель Е.Ф. Рябова) час истории «Подвигу народа жить в веках».

 

Библиотекари познакомили молодых людей с подвигами жителей советских городов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На подступах к Москве сражалась дивизия под командованием генерала Панфилова. У железнодорожного разъезда Дубосеково 28 наших солдат с политруком Василием Клочковым во главе остановили фашистскую танковую колонну. Также над Москвой совершил первый в истории авиации ночной таран летчик Виктор Талалихин. В городе Волгоград на торце здания - образ героя Михаила Паникахи, который поднялся из окопа и бросился под вражеский танк с бутылкой с зажигательной смесью. «Слава тебе во веки веков, морской пехотинец, комсомолец, Михаил Паникаха!» - высечены слова под изображением героя.

 

ssee

 

В завершении часа библиотекарями проведен обзор серии книг «Города-Герои», посвященных мужественной, героической обороне городов-героев.

Нелегко далась нашему народу Победа. Люди помнят и высоко чтут дела и подвиги народа. На их примере мы учимся жить, бороться и побеждать.

 

Дрешина Т.В., библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети