Мы и закон

Минкомсвязь РФ создала систему отслеживания за перемещениями граждан


Борцы за права человека - ау! Вы где - самоизолировались?

 Минкомсвязь РФ создала систему отслеживания граждан на основе сведений мобильных операторов о геолокации телефонов. Естественно для нашего с вами блага - чтобы предупреждать о контакте с больными - об этом сообщает сайт с символическим названием "Будущее России. Национальные проекты".

Ранее разработать соответствующую систему к концу марта Минкомсвязи поручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Предполагается, что с ее помощью граждане будут оповещаться о факте контакта с заболевшим путем рассылки соответствующих сообщений и, таким образом, информироваться о необходимости самоизоляции. Информация о подобных контактах также будет направляться в оперативные штабы регионов РФ.

Согласно письму министра, система уже создана и размещена в специальном разделе на сайте министерства.

В пресс-службе Минкомсвязи отказались от комментариев. Ранее о том, что создание подобной системы не нарушает права граждан, заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Вероятно, это считается достаточным.

Возникает вопрос: а куда попрятались наши громогласные защитники прав человека?

 255535 900

 

Комментарии  

+1 # Guest 02.04.2020 14:53
В прошлый раз, в разгар ЧМ по футболу протолкнули быстро без шума и пыли пенсионную реформу, хоть кое-кто в предвыборных обещаниях говорил, мол при мне такого подвоха не ждите. И сейчас, под шумок, надо сколько успеть внести поправок, пока граждане не самоизоляции правительство работает не покладая пера.
Самое время нам Анон (2018) или что-то подобное пересмотреть.

You have no rights to post comments

Вход через соцсети