Мы и закон

Кулебакский городской суд приостанавливает рассмотрение всех дел с 28 марта по 3 апреля 2020 года


Как и все суды общей юрисдикции Нижегородской области. Но предусмотрено исключительное рассмотрение дел безотлагательного характера.

 

Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области:

"В соответствии с постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года, с 28 марта по 3 апреля 2020 года включительно в судах общей юрисдикции Нижегородской области вводится следующий режим работы:

1. Приостанавливается личный прием граждан и прием от них нарочных документов. Доступ граждан в канцелярии и экспедицию суда не осуществляется, в том числе и для ознакомления с материалами дел.

2. Проход в здание Нижегородского областного суда, суды общей юрисдикции районные (городские), мировые судебные участки осуществляться не будет. За исключением судей, сотрудников аппарата суда, прокуроров и адвокатов.

3. О дате и времени рассмотрения отложенных в период с 28 марта по 3 апреля 2020 года дел и материалов участники судопроизводства будут извещены дополнительно. Самостоятельно ознакомиться с движением дела можно на портале «ГАС-Правосудие», на официальных сайтах судов общей юрисдикции разделе «Судебное делопроизводство».

4. Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде, используя сервисы интернет страницы Нижегородского областного суда, официальных сайтов судов общей юрисдикции региона. Для получения доступа к сервису «Электронное правосудие» необходимо авторизоваться на портале с использованием учетной записи ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

5. Копии судебных решений и иные документы направляются судами общей юрисдикции Нижегородской области посредством почтовой связи, либо в электронном виде.

Важно!
Предусмотрено исключительное рассмотрение только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие),а также в порядке приказного, упрощенного производства".

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети