Мы и закон

Кулебакская полиция сообщает и предупреждает


С 11 по 17 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило 122 заявления и сообщения, возбуждено 13 уголовных дел, из которых раскрыто 8.

 

Четыре раскрытых уголовных дела было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Все четверо водителей были пьяны. Один из них совершил столкновение со встречным автомобилем, в результате чего погиб управлявший этим автомобилем гражданин.

Кроме того, в прошедшую неделю была раскрыта кража автомобильных запчастей (статья 158 УК РФ ), угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (статья 119 УК РФ), незаконное приобретение наркотических средств (статья 228 УК РФ), мошенничество с банковской картой (статья 159 УК РФ).

Среди нераскрытых преступлений – четыре кражи: велосипеда из подъезда многоквартирного дома в рабочем поселке Гремячево, имущества из садового домика, перфоратора и сотового телефона.

Кроме того, нераскрытым осталось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 158, часть 3, пункт «г» (кража, совершенная с банковского счета). Преступление это было совершено все по той же знакомой схеме.
28-летнему кулебачанину поступил звонок на мобильный телефон. Неизвестный собеседник представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил о якобы совершенной попытке списать денежные средства с карточки и предложил свой вариант спасения – перевод денег на новый резервный счет. В итоге молодой человек лишился около 15 тысяч рублей.

Уважаемые граждане, помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам в инициативном порядке. Лучше всего сразу прервать подобный разговор, лишить злоумышленника возможности ввести себя в заблуждение. Если же вы сомневаетесь в сохранности своего банковского счета – позвоните в банк сами, по номеру, указанному на вашей
карте.

 

МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети