Мы и закон

Кулебакская полиция: в драке участвовали подростки 2005 – 2007 г.р.


Хроника происшествий за минувшую неделю.

 

С 30 сентября по 6 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило 111 заявлений и сообщений. Возбуждено 8 уголовных дел, из которых раскрыто – 5.

За мелкое хулиганство было задержано 3 человека, за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения – 11. На дорогах городского округа произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. За нарушения правил дорожного движения задерживались 168 граждан, в состоянии алкогольного опьянения – 7 водителей.

В минувшую неделю сотрудниками полиции были раскрыты преступления по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), статье 119 УК РФ (угроза убийством), статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации), а также статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Среди нераскрытых дел – похищение имущества на общую сумму 9 тысяч рублей из садового домика; два мошенничества с использованием сети Интернет, в результате которого потерпевшие лишились около 40 тысяч рублей. Один из потерпевших перевел деньги наложенным платежом в надежде приобрести шуруповерт через интернет-магазин. Другой – перечислил средства на банковский счет, указанный неизвестным лицом, предложившим ему покупку металлических изделий ценой значительно ниже рыночной.

5 октября вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило сообщение жительницы Кулебак о том, что ее 13-летнего сына подвергли избиению сверстники.
В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что инцидент произошел в городском парке в тот же день. В драке участвовали подростки 2005 – 2007 годов рождений. Происходящее снималось на телефон, видео впоследствии было выложено в Интернет.
Пострадавший доставлен в центральную районную больницу, где ему поставлен диагноз «множественные ушибы спины и лба».
С избившими его сверстниками работают сотрудники полиции.

МО МВД России «Кулебакский» напоминает телефон дежурной части: 8(83176)5-57-99. Будьте осторожны и внимательны! Берегите себя и своих близких.

 

МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети