Мы и закон

В течение месяца в Кулебакскую полицию поступило 7 заявлений о пропаже велосипедов


По всем фактам возбуждены уголовные дела.

 

4 велосипеда возвращены своим владельцам, 3 - числятся в угоне. Причиненный потерпевшим совокупный материальный ущерб составляет свыше 27000 рублей.

Полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в велосипедных кражах лиц и розыск похищенного ими имущества.

МО МВД России «Кулебакский» напоминает, что в соответствии с российским законодательством, за совершение подобного преступления может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В целях профилактики хищений велосипедов полиция рекомендует:
- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами.
- не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям. - приобретать специальные металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости.
- на ночь, или на время долгого отсутствия оставлять велосипед в квартире, либо в другом надежном закрываемом месте.
- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы легче было его опознать.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

 

МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети