Мы и закон

Кулебакский суд вынес приговор навашинцу


Житель г.о.Навашинский осужден за приобретение наркотического средства и управление автомобилем в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств.

 

Об этом сообщает пресс-служба Кулебакского городского суда.

Приговором Кулебакского городского суда Нижегородской области от 15.04.2019 года житель Навашинского района Нижегородской области осужден за по ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения; по части 1 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

При рассмотрении уголовного дела судом установлено, что подсудимый с целью личного потребления наркотических средств, по имеющемуся у него номеру телефона, связался посредством смс-сообщения с лицом, занимающимся незаконным сбытом наркотических средств. По ранее полученной информации, посредством «закладки» незаконно приобрел у неустановленного лица сверток с находящимся в нем наркотическим веществом. Подсудимый, управляя автомобилем в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств, в г. Кулебаки Нижегородской области был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский». Далее, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский» был произведен личный досмотр подсудимого, в ходе которого у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик, с находящимся в нем наркотическим средством.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Основное наказание в виде лишения свободы судом назначено условным с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

You have no rights to post comments

Вход через соцсети