Мы и закон

Произошли три кражи, выявлена фальшивая купюра, выявлен служебный подлог и не только в г.о.г.Кулебаки за минувшую неделю


Кулебакская полиция: оперативная информация.

 С 26 ноября по 2 декабря 2018 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило 85 заявлений и сообщений граждан.

За последнюю осеннюю неделю произошло 3 кражи чужого имущества. Похищен 1 сотовый телефон, оттяжки для опоры высоковольтных линий, совершена кража из нежилого дома в селе Теплово.

Был выявлена поддельная денежная купюра в 5 тысяч рублей, поступившая в дополнительный офис одного из банков, расположенных в Кулебаках. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186, ч.1 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Раскрыт служебный подлог – внесение недостоверных сведений в акты одной кулебакской организации.

В отношении гражданки, оскорбившей грубой бранью полицейских при исполнении служебных обязанностей, возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

В общей сложности возбуждено 12 уголовных дел, 5 из которых раскрыто.

Так, раскрыто преступление по статье 223 ч. 1 УК РФ (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей).

Раскрыто два особо тяжких преступления; одно по статье 105 ч. 1 УК РФ (убийство), другое – по статье 111, ч.2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

За мелкое хулиганство задержаны 4 человека, за распитие алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянение – 11.

На дорогах городского округа произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. За нарушение правил дорожного движения штрафы выписаны 90 водителям, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - 9.

 

МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

Вход через соцсети