Мы и закон

Профилактическое мероприятие проведено кулебакскими полицейскими в военкомате


16 октября в рамках акции Призывник в помещении кулебакского военкомата для призывников была проведена лекция-беседа на тему "Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ». В роли лектора выступил председатель совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский» Михаил Саленков.

 

Кроме 25 будущих солдат, в мероприятии приняли участие начальник отделения призыва военкомата Елена Лямшина, а также военный комиссар города Кулебаки и Кулебакского района подполковник Валерий Ефимов.

 

IMG 4407


- Наркотики – это разрушение собственной личности и поломанная судьба близких, смерть и обман вместо жизни. Вам этого не надо, ребята. Живите лучше настоящей жизнью! - заметил военком В. Ефимов.

 

IMG 4414



Председатель совета ветеранов кулебакского ОВД М. Саленков рассказал, что подразумевается под незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ; напомнил о вреде, наносимом человеку употреблением наркотических средств, а также алкогольной и табачной продукции.

 

IMG 4418



- Уголовный кодекс строг к наркоманам и распространителям наркотических и психотропных средств, однако наказывает за эти деяния не только закон, но и сама жизнь, - резюмировал он свое выступление.

 

IMG 4426

 

В завершение встречи призывникам пожелали здоровья, мужества, удачного прохождения службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети