Мы и закон

Жителя Кулебак осудили за выстрел в 13-летнюю девочку


18 мая 2023 года Кулебакским городским судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении Андрея Белякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.

 

Из материалов уголовного дела следует, что 18 августа 2022 года ранее неоднократно судимый Беляков, находясь на улице действуя без повода и причины, нарушая общественный порядок, публично, в присутствии малолетних потерпевших громко выкрикивал слова грубого нецензурного характера. После чего достал из кармана своей куртки имеющийся у него пневматический пистолет, демонстрируя его, выстрелил один раз в воздух. Испугавшись, одна из малолетних потерпевших побежала в сторону дома. Беляков прицельно выстрелил в сторону девочки, в результате чего попал ей в спину металлическим снарядом и причинил телесное повреждение.

В судебном заседании подсудимый вину свою не признал.

Приговором Кулебакского городского суда Нижегородской области от 18 мая 2023 года Андрей Беляков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком 21 день назначено с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

Фото на заставке Следственного Управления СКРФ по Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети