Мы и закон

Осуществил незаконную сплошную рубку лесных насаждений


Кулебакским городским судом 14 марта 2023 г. постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Владимирской области за незаконную рубку лесных насаждений и покушение на их сбыт.

 

Как установлено приговором суда, с целью рубки лесных насаждений гр. Б. в период времени с 25.07.2018 г. по 08.11.2018 г., находясь в лесном массиве, производил на вышеуказанном участке местности заготовку древесины на основании договора подряда. Осознавая, что должна производиться выборочная проходная рубка и заготовке не подлежат неклейменые сырорастущие деревья, гр. Б. умышленно нарушил условия вышеуказанного договора подряда, путем спиливания осуществил незаконную сплошную рубку лесных насаждений. Продолжая преступный умысел, гр. Б. сбыл часть незаконно заготовленной древесины. Оставшуюся часть заранее незаконно заготовленной им сырорастущей древесины гр. Б. сбыть не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку оставшаяся часть незаконно заготовленной древесины была обнаружена сотрудниками Навашинского районного лесничества.

В результате его умышленных преступных действий государству в лице Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области был причинен материальный ущерб на сумму 1 478 475 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал по данным преступлениям, указывая, что у него не было умысла на совершение данных преступлений.

Приговором Кулебакского городского суда Нижегородской области от 14.03.2023 года гр. Б. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 01 год 06 месяцев, условно с испытательным сроком 01 год 06 месяцев.

Гражданский иск удовлетворен в полном размере.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети