Мы и закон

В Кулебакском отделе ГИБДД подвели итоги


На территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский» за 11 прошедших месяцев произошло 71 ДТП (за аналогичный период прошлого года – 63). В них погибли 11 человек (в прошлом году -8), получили травмы 102 человека (в прошлом году – 82).

 

Автомобильный транспорт является самым небезопасным из всех доступных человеку.

По всем данным, именно ДТП ставят на первое место по числу погибших и пострадавших. По этим параметрам автомобили значительно обгоняют железнодорожный, авиационный и водный транспорт.

Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной гибели людей. Они происходят по многим причинам, среди которых есть как технологические, так и человеческие факторы. Авария может случиться как по вине водителя (превышение скорости, неисправность тормозной системы, алкогольное опьянение, усталость) так и по вине пешехода (переход дороги в не положенном месте или на красный сигнал светофора, отсутствие в темное время суток на одежде световозвращающих элементов и т.д.). Часто на риск попадания в ДТП влияют сторонние факторы, такие как день недели, погодные условия и качество асфальтового покрытия.

На территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский» за 11 прошедших месяцев произошло 71 ДТП (за тот же период прошлого года – 63). В них погибли 11 человек (в прошлом году -8), получили травмы 102 человека (в прошлом году – 82).

Непосредственно в г.о.г. Кулебаки за вышеназванный период произошло 45 ДТП (в прошлом году – 32), погибли, так же, как и в прошлом году, 4 человека, получили ранения 60 человек (в прошлом году 38).

По вине водителей с признаками алкогольного опьянения произошло 9 ДТП, погиб 1 человек, ранено 11 человек, по причине несоответствующей скорости произошло 21 ДТП, из-за превышения скорости – 13 ДТП. С места ДТП скрылись 5 водителей.

За 11 месяцев произошло 13 наездов на пешеходов (в прошлом году -5). Из них по вине пешеходов -9. Наезды на пешеходов в тёмное время суток -7, с участием детей до 16 лет: дети пешеходы -7, дети пассажиры -2. Количество ДТП по неосторожности детей до 16-летнего возраста -7.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети