Мы и закон

Жителя Кулебак заключили под стражу за мошенничество в сфере страхования


Из зала суда.

 

По версии предварительного следствия, обвиняемый совместно с другим участником группы в августе 2016 года разработали план на совершение противоправных действий путем организации фиктивного дорожно-транспортного происшествия с последующим изготовлением подложных документов. В дальнейшем реализовав свои намерения, обвиняемый подал соответствующие документы в страховую компанию, после этого Л., и другой участник группы направили исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, для его разрешения в судебном порядке. Решением суда исковые требования Л. были удовлетворены и со страховой компании взыскано 117300 рублей.

В отношении Л. и второго участника группы также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

09 декабря 2022 года Выксунский городской суд Нижегородской области, выслушав мнение участников процесса и согласившись с доводами следствия, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок на 02 месяца, то есть по 05 февраля 2023 года включительно.

 

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети