Мы и закон

Искал в лесу закладки


Кулебакским городским судом Нижегородской области постановлен обвинительный приговор за незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта.

 

28 ноября 2022 года Кулебакским городским судом Нижегородской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Кулебаки за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что в августе 2022 года гр. В., будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств, находился у себя в гараже. Зная, что через приложение посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» можно приобрести смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство, гр. В. со своего мобильного телефона зашел в интернет магазин и произвел заказ у неустановленного лица наркотического средства, переведя неустановленному лицу денежные средства в счет оплаты за смесь. После произведенных оплат гр. В. получил от неустановленного лица информацию о месте нахождения «закладки» со смесью. В лесном массиве гр. В. был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый В. вину в судебном заседании по данному факту признал в полном объеме, отказавшись от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Приговором Кулебакского городского суда Нижегородской области от 28.11.2022 года гр. В признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 01 год, условно с испытательным сроком 01 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети