Мы и закон

Кулебачанин мог потерять квартиру в пользу банка


Из зала городского суда г.Кулебаки.

 

Кулебакским городским судом Нижегородской области утверждено мировое соглашение на стадии исполнения судебного акта

Определением Кулебакского городского суда Нижегородской области от 16.11.2022 года утверждено мировое соглашение между взыскателем – истцом по гражданскому делу Банком и должником – ответчиком по гражданскому делу гр. Ч..

Из материалов гражданского дела следует, что заочным решением Кулебакского городского суда Нижегородской области от 07.12.2021 года постановлено исковые требования Банка к гр. Ч. удовлетворить, взыскать с гр. Ч. в пользу Банка задолженность по кредитному договору, обратив взыскание на предмет залога – квартиру. Взыскателю Банку судом был выдан исполнительный лист, по которому судебным приставом –исполнителем Кулебакского районного отдела СП УФССП по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство.

Как следует из заявления Банка в суд, должнику гр. Ч. было затруднительно единовременно выплатить Банку всю сумму задолженности по исполнительному документу, квартира находится в залоге у Банка и на нее обращено взыскание. В этой связи должник мог потерять квартиру, которая являлась его единственным жилым помещением. Банк пошел навстречу должнику и стороны пришли к мировому соглашению на стадии исполнения решения суда.

Определение суда вступило в законную силу.


Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети