Мы и закон

Двое навашинских полицейских обвиняются во взяточничестве


25 марта 2022 года в дневное время оперуполномоченный полиции, находясь на территории г.о. Кулебаки получил взятку от индивидуального предпринимателя в сумме 150 тысяч рублей и передал указанную сумму второму фигуранту.

 

Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МО МВД России «Навашинский» и бывшего оперуполномоченного этого же подразделения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц, с вымогательством).

Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления СКРФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в марте 2022 года на территории г. Навашино Нижегородской области сотрудники полиции выявили нарушения в действиях индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность в сфере оборота цветного и черного металла. После этого фигуранты стали вымогать у нарушителя взятку за непривлечение его к предусмотренной законом административной ответственности.
25 марта 2022 года в дневное время оперуполномоченный полиции, находясь на территории г.о. Кулебаки Нижегородской области получил взятку от индивидуального предпринимателя в сумме 150 тысяч рублей и передал указанную сумму второму фигуранту.

В тот же день подозреваемые были задержаны следователем СК в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Их противоправные действия выявлены и пресечены оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России и УФСБ России по региону.

Бывший заместитель начальника отдела полиции заключен под стражу, вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично, его бывший подчиненный – под домашний арест, вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети