Мы и закон

Двое жителей г.Кулебаки осуждены за кражу денежных средств с банковской карты


Не выдержали искуса - попользовались потерянной банковской картой.

 

Приговором Кулебакского городского суда Нижегородской области от 17 мая 2022 года двое жителей г. Кулебаки Нижегородской области 29 и 30 лет осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета). Один из подсудимых осужден также по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей).

Из материалов уголовного дела следует, что один из подсудимых, обнаружив на земле банковскую карту, поднял и положил ее в свой карман. В последующем он со своим знакомым, вторым подсудимым, используя банковскую карту путем бесконтактной оплаты производили покупки в различных магазинах, тем самым причинив потерпевшему владельцу банковской карты ущерб на общую сумму 8 923 рубля 85 копеек.

Кроме того, один из подсудимых не принимал должных мер к трудоустройству и в нарушение решения суда алименты на содержание несовершеннолетней дочери в полном объеме не выплачивал, иной материальной помощи, без уважительных на то причин, на ее содержание не оказывал.

Приговром суда один из подсудимых признан виновным по ч.1 ст.157 УК РФ, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другой подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск не заявлен, поскольку был возмещен подсудимыми в ходе следствия.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети