Мы и закон

Кулебакские полицейские пресекли попытку кражи из магазина


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступил звонок от сотрудницы продуктового магазина, расположенного в селе Саваслейка, г.о.г. Кулебаки. Женщина сообщила о том, что подозрительный мужчина пытается похитить продукты из магазина, намереваясь выйти из зоны касс и направиться к выходу.

 

Незамедлительно выехавшие на место происшествия полицейские задержали мужчину на пороге торговой точки, тем самым, не дав ему завершить преступный умысел. В отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу) возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что задержанный – 48-летний не судимый местный житель тайно пытался похитить товар на общую сумму около4 000 рублей. Продукты мужчина прятал в карманы и на дно продуктовой корзины в черный пакет, специально подготовленный для совершения кражи.

Теперь подозреваемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до полутора лет. Следствие продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети