Мы и закон

Два года и семь месяцев лишения свободы


Несовершеннолетний водитель осужден за нарушение правил ПДД РФ, повлекшее смерть потерпевшего.

 

Приговором Кулебакского городского суда Нижегородской области от 30.11.2021 года осужден житель Кулебакского района за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый, будучи в несовершеннолетнем возрасте, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, в котором он и его несовершеннолетние пассажиры не были пристёгнутыми ремнями безопасности.

При движении на дороге с превышением скорости, водитель полностью утратил контроль над управлением автомобилем, выехал на правую обочину, вследствие чего допустил его опрокидывание в кювет. В результате данного дорожно-транспортного происшествия одному пассажиру были причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

Подсудимый в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, добровольно возместил моральный вред и материальный ущерб.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, ему назначено наказание в виде 02 лет 07 месяцев лишения свободы, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 02 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети