Мы и закон

Правила движения – всем без исключения!


В Гремячевской школе №1.

 

С началом учебного года школы пополнились новыми участниками дорожного движения – первоклассниками. Как правило, у них еще нет модели безопасного участия в дорожном движении, и все для них ново и незнакомо.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Кулебакской Госавтоинспекции совместно с активистами ЮИД (руководитель Татьяна Шпилькова) организовали в Гремячевской школе №1 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.А. Железцовой праздник у самых юных школьников. Он начался с того, что дорожные полицейские провели с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой в доступной форме рассказали им как вести себя на проезжей части и как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, о правилах для пассажиров, велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности, а также пояснили для чего нужны светоотражающие элементы.

Праздник продолжила веселая викторина, во время которой дети читали стихи и с удовольствием отвечали на вопросы ЮИД и любимых сказочных персонажей – ростовых кукол Мальвины и Буратино, о том, как правильно вести себя на улице. В заключение первоклашек торжественно приняли в пешеходы и подарили им буклеты, содержащие доступную малышам информацию о правилах дорожного движения и назначении дорожных знаков.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети