Мы и закон

Засветись – стань заметным!


С 27 сентября по 7 октября на территории Нижегородской области, в том числе, и нашего округа, будет проходить декадник по безопасности дорожного движения «Засветись!» Оно направлено на популяризацию светоотражающих элементов. Его девиз – «Засветись – стань заметным!»

 

Необходимость данного профилактического мероприятия вызвана тем, что в темное время суток происходит большое количество аварий с пешеходами, а с сокращением продолжительности светового дня Госавтоинспекция прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации. Поэтому месячник предусматривает реализацию не только правоохранительного сегмента, но и широкую пропагандистскую деятельность. В образовательных учреждениях будут проведены занятия с детьми, на которых педагоги и сотрудники ОГИБДД научат юных пешеходов правильно использовать светоотражающие элементы, а родители, в свою очередь, совместно с педагогами и активистами ЮИД проведут акцию «Освети дорогу!», которая предусматривает проверку наличия и качества уличного освещения в районе образовательных учреждений и маршруту следования детей дом-школа-дом. Кроме того, родительские патрули проверят как учащиеся используют в темное время суток светоотражающие элементы.

Сотрудниками ГИБДД в ходе проведения декады будут организованы мероприятия по выявлению и пресечению нарушений при использовании в темное время суток светоотражающих элементов.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети