Мы и закон

За хранение наркотиков осуждена жительница г.Кулебаки


В июне 2021 года Кулебакским городским судом вынесен приговор в отношении 20-летней местной жительницы городского округа город Кулебаки М., находящей в состоянии беременности. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ.

 

Судом установлено, что 28.03.2021 М., находясь в г.Кулебаки в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотиков, посредством приложения «Telegram» в Интернет - магазине приобрела наркотическое средство. Данное средство М. забрала на улице в безлюдном месте по полученным координатам. Через небольшой промежуток времени М. была обнаружена сотрудниками полиции, которыми наркотическое средство было изъято. В процессе предварительного следствия М. скрылась от органов дознания, в связи с чем мера пресечения ей изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал М. виновной и назначил наказание в виде 8 месяцев свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. М. была освобождена из-под стражи в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Старший помощник Кулебакского городского прокурора Ю.И. Сомкина

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети