Мы и закон

Избила сожителя чем попадя. Получила семь лет лишения свободы


Кулебакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летней гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

 

В ходе предварительного расследования установлено, что 26.05.2020 в дневное время гражданин Н и его сожительница (обвиняемая) распивали спиртные напитки в квартире дома с. Саваслейка городского округа города Кулебаки.

Во время распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла гражданину Н, используя неустановленный предмет в качестве оружия, удары, причинив ему колотые ранения. Затем она взяла в кухне нож и нанесла сожителю удар в область бедра.

После чего, обвиняемая попыталась оказать медицинскую помощь гражданину Н, но между ними вновь произошла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла ему множество ударов руками и ногами.

Преступные действия обвиняемой повлекли за собой причинение гражданину Н тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, от которого последний скончался на месте.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершении преступления признала частично.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, вынес в отношении виновной обвинительный приговор и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник городского прокурора А.В. Зрилин

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети