Культура

Конкурс «Самоцветы народной культуры»


По результатам первого (муниципального) этапа в номинации «Надежда года» (стаж работы в культуре до 10 лет) для участия в конкурсе была выбрана - руководитель театрального кружка ДК р.п. Гремячево Светлана Александровна Грязнова.

 

В этом году с целью выявления и поддержки лучших творческих специалистов сельских клубных учреждений Министерством культуры и Центром народного творчества г. Н.Новгород в третий раз был объявлен областной смотр-конкурс профессионального мастерства «Самоцветы народной культуры», который проходил в несколько этапов.

По результатам первого (муниципального) этапа в номинации «Надежда года» (стаж работы в культуре до 10 лет) для участия в конкурсе была выбрана - руководитель театрального кружка ДК р.п. Гремячево Светлана Александровна Грязнова.

Жюри второго (заочного) этапа по представленным документам оценивали участников по следующим критериям: профессиональные достижения, инновационные подходы в разработке и реализации конкурсантом творческих проектов, участие в мероприятиях и конкурсах на муниципальном, областном уровнях. По результатам оценок победители прошли в финал областного конкурса, и в их числе - наша Светлана.

 

IMG 6008

 

Светлана Александровна руководит двумя детскими театральными коллективами – «Теремок» (кукольный театр) и «Юные звездочки» (театральный кружок), которые успешно выступают не только в рамках своих мероприятий, но и в конкурсах муниципального уровня. Светлана Александровна активно применяет инновационные подходы в работе Дома культуры, и одним из главных ее достижений - участие в Областном конкурсе проектов среди сельских клубных учреждений «Родина. Память. Честь.», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где она одержала победу и стала лауреатом I степени. За 5 лет работы в должности она зарекомендовала себя творческим, активным, инициативным, знающим свое дело, специалистом, награждена благодарностью отдела по культуре развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г. Кулебаки за вклад в развитие культуры округа, добросовестный труд, верность профессии и благодарственным письмом администрации г.о.г. Кулебаки за преданность своему делу и активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.

 

IMG 6007

 

22 ноября в Районном Доме культуры Ардатовского района состоялся финал областного смотра-конкурса, где собрались самые яркие представители народной культуры Нижегородской области. Поддерживали Светлану Александровну весь коллектив Дома культуры р.п. Гремячево со своим творческим выступлением, в котором отразили достижения конкурсантки, творчески раскрыли деятельность клубного учреждения и работу всего коллектива.

Участие в таких конкурсах не только способствует повышению своего профессионального уровня, но и позволяет получить массу положительных эмоций и и просто общение с творческими людьми. Пожелаем всему коллективу ДК р.п. Гремячево – молодому и перспективному, дальнейших творческих успехов, креативных идей, высоких результатов, новых достижений и побед.

 

Зав.метод.отделом МБУК «ЦКС» г.о.г. Кулебаки Е. Мазурина

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети