Культура

В Выксе откроют виртуальный концертный зал


В 2020 году в ДК Лепсе появится виртуальный концертный зал. Там выксунцам будут показывать прямые трансляции концертов Московской филармонии.

 

Об этом сообщает портал Выкса.РФ

В сентябре выксунский Дворец культуры победил в конкурсе от Минкультуры РФ. Также от Нижегородской области отбор прошли Центр культуры Первомайска и Дворец культуры Заволжья. Оборудование для новых залов закупят на деньги из федерального бюджета.

Справка Кулебаки.RU:

Виртуальный концертный зал — проект, который позволяет «доставить» высокое искусство в самые удалённые места. Мегаполисы перенасыщены различными культурными событиями, в небольших же городах жителям кроме Дома культуры и библиотеки пойти некуда.

Обеспечение «виртуального телеприсутствия» на событиях культурной жизни через Интернет получает всё большее развитие в мире. В частности, многие концертные и театральные площадки начинают проводить трансляции концертов и спектаклей в сети Интернет.

Наиважнейшая особенность Виртуального концертного зала — в его абсолютно уникальных технических параметрах. Трансляции и записи концертов осуществляются системой Интернет-вещания Vidicor Video System, разработанной математиками и программистами Научно-производственного центра «Видикор» (г. Екатеринбург). Внедряется наиболее передовая технология Full HD, видео высокого разрешения. Самые интересные концерты СГАФ снимаются сразу на несколько видеокамер и транслируются в прямом эфире через Интернет на сайте sgaf.tv, некоторые концерты в записи.

Репертуар концертов разнообразен — симфоническая музыка, джазовые концерты, этно-музыка, концерты для всей семьи, детские образовательные программы.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети