Культура

Телешлюхи с ТНТ глумятся над памятью генерала Карбышева (видео)


В сети вызвало бурю негодования и возмущения глумление участниц Comedy Woman над памятью генерала Дмитрия Карбышева, зверски замученного фашистами. В соцсетях снова недоумевают: за дурацкие лайки и репосты простых людей под суд отдают, а тут на миллионную аудиторию оскорбляют весь народ - и никому дела нет.

 

 

С другой стороны, чему мы удивляемся, если в свое время не отреагировали на подобную телеагрессию на Первом канале, когда в "Большой разнице" отстебались над памятью русского военачальника Владимира Оскаровича Каппеля. Можно по-разному относиться к соратникам Колчака, но нормальные люди не глумятся над страданиями даже своего врага, не то что яркого персонажа отечественной истории.

15 января адмирал Колчак был выдан чехами эсеро-меньшевистскому Политцентру, захватившему Иркутск. Узнав об этом, Каппель вызвал на дуэль командующего чехами и словаками в Сибири Яна Сырового, однако не получил от него ответа на вызов. В ходе отступления под Красноярском в начале января 1920 года армия Каппеля была окружена в результате мятежа генерала Зиневича, потребовавшего от Каппеля сдачи в плен. Однако, после ожесточённых боёв, каппелевцы смогли обойти город и вырваться из окружения.

Дальнейший путь армии Каппеля проходил по руслу реки Кан. Этот участок пути оказался одним из самых тяжёлых — во многих местах лёд реки подтаивал из-за незамерзающих горячих источников, что давало многочисленные полыньи в условиях почти 35-градусного мороза.

Во время перехода Каппель, ведший своего коня, как и все остальные всадники армии, в поводу, провалился в одну из таких полыней, однако никому об этом не сказал.

Только через день, в деревне Барга, генерал был осмотрен врачом. Врач констатировал обморожение ступней обеих ног и начавшуюся на почве обморожения поднимающуюся гангрену.

Была необходима ампутация, однако доктор не располагал ни необходимыми инструментами, ни медикаментами для проведения полноценной операции, в результате чего ампутация части левой ступни и пальцев правой была проведена простым ножом без анестезии...

 

Фрагмент телешоу Первого канала "Большая разница"

Комментарии  

# Татьяна 03.02.2019 20:14
Этого нельзя прощать. И на этих убогих развратниц идут нефтегазовые доллары? Долой с экранов!!!

You have no rights to post comments

Вход через соцсети