Культура

Юные кулебачане побывали на Губернаторской елке


Дети из семей мобилизованных граждан, из приемных и многодетных семей и дети ветерана боевых действий, находящиеся в трудной жизненной ситуации побывали на новогодней Губернаторской елке в Нижнем Новгороде, которая была организована в Ледовом дворце.

 

Мюзикл на льду «Аленький цветочек» показывал коллектив фигуристов под руководством Татьяны Навки. Главные роли исполняли именитые Алина Загитова и Дмитрий Cоловьёв.

А в кукольном театре самые маленькие дети могли посмотреть спектакль «Новогодние сны Деда Мороза».

Гостями сказочных мероприятий стали порядка 3 500 человек. В их числе семьи с детьми, воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров и, конечно же, семьи участников СВО.

Из нашего города на эти шикарные новогодние представления были отправлены 2 делегации на двух автобусах (огромное спасибо АО «Русполимет», ИП Синицын, транспортной компании «Мегаполис»).

Костюмы, свет и музыкальное сопровождение настоящего ледового представления Татьяны Навки «Аленький цветочек» заворожили и взрослых, и детей! Тем более что роли в постановке исполнили многократные чемпионы России и Европы, чемпионы мира, олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

На спектакле «Новогодние сны Деда Мороза» в Театре кукол зрители смогли окунуться в сказочную атмосферу русской зимы.

Дети с особенностями в развитии, активисты Общественной организации «Друг» стали участниками преставления «Буратино» в Концертном зале «Юпитер» перед началом которого состоялось награждение победителей конкурса на соискание именной стипендии Правительства одаренным детям-инвалидам. От нашего города в конкурсе в этом году участвовал Ростислав Любавин. Он пока не стал победителем, но у него еще все впереди.

Для детей, которые не смогли поехать в Нижний Новгород, новогоднее представление было подготовлено студентами Кулебакского металлургического колледжа. Остальных ребят, папы которых защищают нашу Родину на Украине, сказочные герои поздравят на дому.

 

Управление социальной защиты населения г.о.г.Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети