ГО г.Кулебаки

Грядет балтийский циклон


Прогноз погоды на рабочую неделю.

 

В понедельник, 14 сентября, яркое солнце днём прогреет воздух до +15 °С. Переменная облачность сохранится весь день, а вот северо-западный ветер скоро усилится до 5–7 м/с. Вечером будет ясно, около +10 °С. Атмосферное давление в пределах нормы.

15 сентября, во вторник, солнце снова весь день будет радовать нас своим присутствием, но вот особого тепла от него не ждите: температура с утренних +8 °С вновь поднимется лишь до +13... +14 °С. Местами ожидаются небольшие дожди, а ветер не намерен утихать.

К среде, 16 сентября, ничего в погоде особо не поменяется: утром +7... +9 °С, днём +12... +13 °С, ветрено и облачно. Но во второй половине дня атмосферное давление поползёт вверх, а ветер сменит направление и ослабнет — это кратковременно проявит себя мощный антициклон, который сейчас царит на юге России.

17 сентября, в четверг, будет довольно пасмурно, атмосферное давление сильно понизится (здравствуй, дремота!), а довольно крепкий южный ветер принесёт в регион массы тёплого воздуха. Как следствие — с утренних +9 °С днём нас порадуют как минимум +18 °С. Вечером облачность сгустится, и ночью синоптики предрекают дожди, которые зарядят на всю ночь.

И к пятнице, 18 сентября, в Нижегородскую область заявится настоящая осень: с уверенным западным ветром, +10 °С в дневное время и моросящими неприятными дождями.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети