ГО г.Кулебаки

Земля многодетным семьям в г.о.г.Кулебаки


Одиннадцать многодетных семей были приглашены в зал заседаний администрации для участия в жеребьёвке.

 

12 марта 2020 года в администрации городского округа город Кулебаки состоялась жеребьевка по выбору многодетными семьями земельных участков, предоставляемых в собственность для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), для личного подсобного хозяйства (ЛПХ) и огородничества.

Одиннадцать многодетных семей были приглашены в зал заседаний администрации для участия в данном мероприятии.

3 многодетных семьи обрели в собственность земельные участки в городе Кулебаки, с.Мурзицы и с.Ломовка. Поздравляем!

Несмотря на наличие в перечнях земельных участков в разных населенных пунктах нашего округа (г.Кулебаки, п.Молочной Фермы, с.Ломовка, р.п.Гремячево, с.Теплово, с.Мурзицы):

- 4 многодетных семьи придя на комиссию отказались от участия в жеребьевке;

- одна семья приняв участие в жеребьевке отказалась от выбранного по результатам жеребьевки участка, в связи с чем будет снята с учета;

- 3 семьи не явились на жеребьевку без уважительных причин.

Необходимо отметить, что законодательством не предусмотрены ни учет пожеланий многодетных семей, ни обязательное представление земельных участков в административном центре городского округа (т.е. в г. Кулебаки).

Все земельные участки, включенные в перечень для ИЖС обеспечены возможностью подключения к коммуникациям. В отношении земельных участков для ЛПХ и огородничества данное требование законодательством не предусматривается. Все участки находятся в черте населенных пунктов, в существующих жилых районах.

Неоднократный отказ от жеребьевки и повторная неявка не нее без уважительных причин хоть и является основанием для снятия с учета многодетных семей, тем не менее существенно затягивает представление земельных участков, многодетным семьям, стоящим на очереди после таких семей и действительно нуждающихся в данных земельных участках.

Для сведения:
в очереди на получение земельных участков по состоянию на 01.03.2020 года числилось 59 многодетных семей.

 

Председатель КУМИ администрации г.о.г.Кулебаки А.В. Борисова

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети