ГО г.Кулебаки

В селе Ломовка решили улучшить качество подачи питьевой воды


Жители Ломовки выбрали проект для участия в региональной программе местных инициатив.

 

Об этом сообщает сайт г.о.г.Кулебаки.

На общем собрании жителей с.Ломовка 23.12.2019 года начальник Территориального управления №1 Людмила Лютина и представители МУП «Райводоканал» рассказали присутствующим о мероприятиях, необходимых для улучшения качества подачи питьевой воды населению

Необходимость реализации данного проекта обусловлена тем, что с момента строительства наружных сетей водопровода - 70-е годы прошлого столетия - капитальный ремонт сетей не проводился ни разу до настоящего времени. Водопроводная сеть уложена из стальных труб, износ трубопроводов составляет более 80 %. В результате сложившейся ситуации водопроводная сеть подвержена высокой аварийности.

В ходе встречи жители были проинформированы о мероприятиях, необходимых для улучшения качества подачи питьевой воды, а именно, ремонт участков трассы магистрального водопровода с установкой водораспределительных колодцев у каждого домовладения: от скважины до администрации; по улице Центральная от д.№38 от д. №54; по улице Центральная от д. №22 до д. №2; по улице Центральная от д. №70 до д. №84 (с установкой пожарного гидранта); по улице Центральная от д.№84 до д. №120; по улице Центральная от д. №84 до д. №40 по улице Можайского (с установкой пожарного гидранта); от улицы Советская 31 до улицы Лесная 18 (с установкой пожарного гидранта); по улице Центральная от д. №70 до улицы Первомайская до д. №34.

Учитывая все выше сказанное, жители села единогласно решили принять участие в программе поддержки местных инициатив с проектом ремонта ветхих сетей магистрального водопровода. Специалистами МУП «Райводоканал» и администрации г.о.г.Кулебаки подготовлена дефектная ведомость и локальная смета на выполнение работ.

Механизм реализации проекта по поддержке местных инициатив регулируется постановлением Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2017 г. №945 «О реализации на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив» (в редакции постановления Правительства от 22 ноября 2019 г. № 870).

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети