ГО г.Кулебаки

Человек в профессии: Андрей Николаевич Машин


Много достойных людей трудится на Кулебакском металлургическом заводе.

 

По стопам родителей идут их дети и внуки, образуя крепкие рабочие династии металлургов, на которых держится производство.

У каждого человека свой путь в профессию. Андрей Николаевич Машин, начальник сортопрокатного цеха, поначалу никак не связывал свое будущее с металлургическим заводом. Но жизнь распорядилась по-другому. Как в свое время и его родные: отец и старший брат, Андрей Николаевич тоже пришел работать в сортопрокатный цех.

Начинал с рабочей точки-правильщиком горячего проката, прошел ступени профессионального роста, а с 2011 года трудится в должности руководителя подразделения. Поначалу, как и всем, ему было нелегко. Сортопрокатный цех – одно из старых заводских производств, где нет автоматизации, - всю физически тяжелую работу выполняет человек, поэтому легкой работы там тоже нет, - нередко за смену правильщику приходилось пропускать через свои руки до 120 тн. проката. Отопление в цехе не предусмотрено. И если с одной стороны цеха тепло дают работающие станы, с которых сходит раскаленная заготовка, то с другой – воздух в цехе вентилируется через распахнутые настежь ворота. Условия труда были и остаются в сортопрокатном цехе одними из самых тяжелых на производстве – просто так «горячий» стаж не достается. Сортопрокатчики, как истинные металлурги не боятся трудностей. С ними они живут и побеждают, внося свою лепту в общезаводской результат.

Свободное от работы время Андрей Николаевич любит проводить дома, в кругу семьи. Вместе с супругой и сыном он занимается садом, на собственном автомобиле ездит в путешествия, летом любит порыбачить, сходить в лес за грибами. Одним словом, Андрей Николаевич Машин любит жизнь, основа которой – добросовестный труд.

 

ПАО "Русполимет". Официальная страница

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети