ГО г.Кулебаки

"Дарите любимым ромашки"


Под таким названием 8 июля на площадке у фонтана прошла праздничная концертно-информационная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

 

Праздник имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12 веке. Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле.

Со словами поздравления выступила заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Жанна Владимировна Глебова: «Семья – это основа общества. Благополучие, крепость семьи, устойчивость семейных отношений является истинным признаком процветания государства. Именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищенности, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни. В этом основное значение семьи для каждого человека».

В 2019 году свыше 50 супружеских пар городского округа город Кулебаки отмечают 50- летие совместной жизни. Главными гостями праздника были семейные пары, которые в этом году отмечают юбилейные даты совместной жизни и много лет идут рука об руку по жизни.

Среди них супружеская пара - Владимир Александрович и Лидия Николаевна Куц. Трудовая деятельность Владимира Александровича была связана с металлургическим заводом и с МУП «Теплоэнергосервис». Лидия Николаевна трудилась на заводе металлических конструкций, последние годы - в администрации района. Их знакомство состоялось в школе № 3, в которой они учились. Супруги Куц воспитали замечательного сына – Валерия, дали ему высшее образование. Сегодня он проживает в Нижнем Новгороде, занимается предпринимательской деятельностью. Сын подарил родителям внучку Анастасию, которая закончила МГУ и работает дизайнером одежды. Растет внук Глеб, ему 9 лет. Самым ярким событием жизни считают рождение сына и внуков. Идут супруги по жизни с девизом: «Жить - помогая людям, не унывая».

Семья Агафоновых – Александр Юрьевич и Валентина Васильевна. Трудовая жизнь Александра Юрьевича связана с транспортным цехом металлургического завода, где он работал машинистом тепловоза. Валентина Васильевна долгие годы проработала старшей медицинской сестрой медсанчасти. Она почетный донор России. Семья воспитала двоих детей – сына и дочь. Дочь Лариса - воспитатель в детском садике. Сын Юрий – геодезист в фирме «Штрабек». Семья Агафоновых богата внуками – их у Александра Юрьевича и Валентины Васильевны - пятеро! Особую радость для бабушки и дедушки доставляет правнук Ярослав, которому скоро исполнится четыре года. Самые яркие моменты жизни семья Агафоновых связывает с рождением детей, внуков и правнуков. Александр Юрьевич и Валентина Васильевна своим девизом считают: «Жизнь - ради близких и их семейного благополучия!»

В нашем округе проживает немало молодых семей, которые не смотря на свой не большой стаж семейной жизни, достойно выстраивают семейные отношения.

Среди таковых - семья Мочалиных Александр и Виктория. Глава семьи Александр – индивидуальный предприниматель, кузнец, занимается изготовлением ножей ручной работы. Супруга Виктория работает в детской юношеской спортивной школе. В семье растет дочка Соня. В октябре семья отметит 5-летие совместной жизни. Семья уверенно идет по жизни с девизом: «За все хорошее!». Главным ярким событием жизни Александр и Виктория считают рождение дочери. Семья активно участвует во многих конкурсах и марафонах, является членом клуба молодых семей «Гармония». Мочалины стали организаторами клуба любителей советского кино «Наследие». Приняли участие в фотоконкурсе молодежной палаты «Я за здоровый образ жизни». Свой досуг они проводят на велосипедах. Дочка София – участница и один из победителей спортивного соревнования юных велосипедистов в рамках фестиваля «Детство без границ» в городе Выкса. Все решения семья принимает вместе. Основной жизненный принцип: «Главное в жизни - семья!»

Под «Гимн семье» юные волонтеры дарили всем зрителям символ любви - букеты ромашек.

Замечательную концертную программу подготовил коллектив ДК с.Мурзицы. Музыкальные номера прозвучали в исполнении Ольги Сочковой, Натальи Беляковой, Елены Шошиной, Полины Коженковой, Валерия Шеина, Сергея Борисова, Виктории Копеиной, народного коллектива «Россиянка».

«Живите в ладу и гармонии» - эти финальные строки из песни прозвучали трогательными пожеланиями всем зрителям. Очень приятно, что в этот день все гости уносили с собой теплые улыбки и солнечное настроение.

 

Ирина Петрова

You have no rights to post comments

Вход через соцсети