ГО г.Кулебаки

Скандал вокруг "розового мемориала" в Кулебаках дошёл до Николая Платошкина


Вот так, одним взмахом кисти с розовой краской можно перечеркнуть все усилия по преданию городу Кулебаки общероссийской известности как родины кулебяки, красивого памятника деревянного зодчества и как самого русского города в стране согласно последней переписи населения. Теперь о Кулебаках без преувеличения знает вся Россия - как о городе, где "мемориал покрасили в розовый цвет". Об этом рассказало даже телевидение Севастополя. И вот на скандальное событие отреагировала известная в последнее время медийная личность, российский дипломат, доктор исторических наук и политолог Николай Платошкин.

 

На своей стене Вконтакте он опубликовал следующее обращение:

"У меня просьба к жителям города Кулебаки, Нижегородской области. Напишите мне, пожалуйста, фамилию, имя и должность позорного деятеля, который распорядился покрасить памятник нашим воинам в вашем городе в розовый цвет. Какой-то редкостный …. Не знаю и как назвать прилично. Знал бы хоть, что в Чехии недавно так наши памятники ОСКВЕРНЯЛИ! Красили наши танки на постаментах в розовый цвет.
Надо сделать все – и я сделаю – чтобы этот человек больше на госслужбе никогда не работал".

Знал бы хоть Николай Николаевич, что у нас маляры сами колор выбирают, и только потом, если что не так - подключаются деятели (согласно официальной версии).

You have no rights to post comments

Вход через соцсети