ГО г.Кулебаки

В Велетьме прошли учения добровольной пожарной охраны (фото)


На территории р.п.Велетьма прошли пожарно-тактические учения добровольной пожарной охраны (ДПО) с участием муниципальной пожарной команды (МПК) рабочего поселка.

 

В рамках работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при подготовке к зимнему периоду на территории р.п.Велетьма прошли пожарно-тактические учения добровольной пожарной охраны (ДПО) с участием муниципальной пожарной команды (МПК) рабочего поселка.

Контроль за мероприятием осуществляли начальник межрайонного отдела надзорной деятельности по г.о.г. Кулебаки и Навашинский В.А.Ильичев и начальник территориального управления № 2 В.В.Туляков.

Задачи мероприятия – не только практическая тренировка, но и отработка взаимодействия всех служб, формирование навыков по сборке схем боевого развертывания и тушения пожаров, хронометраж прибытия к очагу возгорания из расположения пожарной части сотрудников, проверка своевременности сбора сил и средств.

После поступления вводной о пожаре в жилом доме совместными и слаженными действиями сотрудников ДПО и МПК р.п.Велетьма были отработаны все навыки по тушению пожара.

В.А. Ильичев:

«Противопожарный лозунг советского периода гласит: «Спички детям не игрушка!». Простая фраза с большим смыслом, понятная всем, даже малышам. Но порой и взрослые забывают, что огонь – одна из самых сильных и страшных стихий, которая не всегда поддается контролю. После того. как от неосторожных действий человека пламя в один миг охватывает дерево, участок леса, дом, уже поздно думать, что так не должно было произойти. Остается только горько жалеть о содеянном и подсчитывать убытки. Помня об этом, взрослые должны объяснять своим детям, что такое «хорошо» и что такое «плохо», как нужно обращаться с огнем, запрещать разводить костры на берегу реки, в сосновом бору, у забора и во дворе дома».

 

Сайт г.о.г.Кулебаки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети