ГО г.Кулебаки

Подготовлен эскизный проект благоустройства сквера ул.Войкова


Эскизный проект благоустройства сквера ул. Войкова выполнен архитектурной мастерской Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). Сквер стал победителем рейтингового голосования в 2022 году, за него отдали голоса 58,7 % кулебачан, принявших участие в голосовании.

 

Сквер на ул.Войкова в г. Кулебаки признан победителем рейтингового голосования весной 2022 года и будет благоустроен в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Эскизный проект, выполненный ННГАСУ, воплощает идею «сквера семьи», объединяющего поколения. Это место, где родители смогут гулять с детьми, подростки упражняться в ловкости на тренажерах, дюди страшего поколения прогуливаться и отдыхать под перголами.

Основной мыслью проекта становится именно объединение поколений — многофункциональная необычная зона с поворотными стульями и встроенными панелями для игр, реализующая эту потребность, может стать ярким пятном в городской рекреационной среде.

Функциональные сценарии, которое эта зона задаёт, многочисленны, однако, вот некоторые из них: проведение семейных праздников, встречи с соседями, проведение внутрирайонных соревнований по шашкам/шахматам/нардам, семейный отдых за настольной игрой, проведение мастер-классов любой направленности в рамках городских праздников.

Зона мастер-классов и настольных игр хорошо освещена и оснащена видеонаблюдением (по современным требованиям к благоустройству городской среды) и поддерживает идею социального контроля.

Эскизный проект благоустройства сквера на ул.Войкова в г.Кулебаки, выполненный ННГАСУ, в приложении.

Все вопросы, предложения и замечания по эскизному проекту можно направить по эл.почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел. 5-12-29 (Саламатова Светалана Александровна, Шиханова Лариса Владимировна).

Благоустроим город вместе!

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети