ГО г.Кулебаки

Подведены итоги конкурса Предприниматель Года


В рамках празднования Дня российского предпринимательства в кинозале ФОКа «Темп» 27 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Предприниматель 2021 года». Организатором мероприятия выступила администрация городского округа город Кулебаки совместно с АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства».

 

Слова приветствия и благодарности представителям бизнес-сообщества выразили глава местного самоуправления г.о.г. Кулебаки В.В. Сергеев, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям С.А. Бисерова, директор Кулебакского центра поддержки предпринимательства В.А. Чмиленко.

Четвёртый год муниципальный конкурс «Предприниматель года» проводится уже в традиционном формате. Конкурсная комиссия при выборе победителей опирается, в первую очередь, на результаты ежегодного масштабного анкетирования жителей нашего муниципалитета. Анкетирование в этом году проводилось в апреле-мае, было опрошено 476 респондентов - жителей округа, как города, так и сёл. Кулебачанам предлагалось ответить на ряд вопросов, цель которых была выявить предпринимателей, наиболее успешно развивающих свой бизнес, пользующихся уважением у населения за качественное обслуживание.

На торжественной церемонии награждения были объявлены победители в шести конкурсных номинациях.

Первая конкурсная номинация - «Бизнес-прорыв года», или как шутливо называют её сами бизнесмены «Лучшая продюсерская работа года». Кто такой предприниматель на сленге кинематографа? Именно продюсер! Придумать, спланировать, найти деньги, воплотить идею и получить прибыль – продюсерский талант для успешного предпринимателя необходим. В этой номинации победителем стал бизнесмен, чей объект, запущенный недавно в эксплуатацию, признан кулебачанами наиболее востребованным, заметным, полезным для жизни округа. Согласно наибольшему количеству голосов народного опроса этим победителем объявлен ИП Пронин Р.В (объект - ТЦ «Центральный» на ул. Бутова-Ст. Разина). Торговый центр «Центральный» набрал наибольшее количество голосов опрошенных жителей. Это крупнейший торговый объект, построенный в г. Кулебаки за последние годы, красивый, современный и комфортный.

В следующей конкурсной номинации «Народное признание» в рамках опроса кулебачане определяли магазины различного формата (продуктовые, промтоварные, хозяйственные, садоводческие, туристические, спортивные и др., за исключением федеральных сетевых магазинов), которые заслужили признание и уважение со стороны населения, являются образцом качественного, профессионального, культурного обслуживания. В этой номинации конкурсная комиссия решила присвоить победу пяти предпринимателям: ИП Шаровой О.Е. («Минимаркет» на ул. Воровского), ИП Глазова О.А. («Кофе, чай, специи» на ул. Адм. Макарова), ИП Сузаева Л.В. («Садовая лавка» на ул. Бутова), ИП Пегасов С.А. («Спорт. Все для активного отдыха» на ул. Циолковского), ИП Маркова Л.В. («Левша» на ул. Войкова). Данные объекты и имена этих предпринимателей набрали в анкетах наибольшее количество голосов жителей округа. В перечисленных магазинах, по мнению кулебачан, широкий ассортимент качественных товаров и высокий уровень обслуживания клиентов. Кроме этих объектов в анкетах жители наиболее часто также отмечали: сеть магазинов «Отечественные продукты» ИП Куприянов А.А., сеть магазинов «Выгодный» ИП Марков И.Н., магазины «Трикотаж» ИП Виноградова З.П.

В конкурсной номинации «Лучший объект в сфере услуг» в анкетном опросе жителей округа просили отметить объекты, достойные звания лучших в сфере услуг за высокий уровень обслуживания, качество, комфортность объектов для посетителей. Это самая широкая номинация. Победа была присуждена по нескольким направлениям.

В наше время парикмахерские салоны перестали ассоциироваться исключительно с женским сервисом. Следить за собой — это часть культуры, поэтому постоянными посетителями салонов становятся не только женщины, но и целые семьи. Успешность салонного бизнеса зависит от уровня клиентоориентированности. В направлении услуг «Красота и уход» жителям предложили выбрать объекты индустрии красоты (салоны красоты, парикмахерские), где на их взгляд, оказывают наиболее качественные услуги с высоким уровнем обслуживания. Победителем по наибольшему числу голосов стала ИП Сучкова Н.А. (салон красоты «Модница» на ул. Гастелло). Также, в анкетах жители часто отмечали салоны «Ольга Премиум» (ИП Посаднова О.А.), «Лонда» (ИП Кузнецова Т.Е.), «Сакура» (ИП Хохлова О.Е.) и др.

В направлении услуг «Лучший объект общепита» наибольшее число голосов набрал ИП Милухов Ю.В. По мнению кулебачан столовая в мотеле «У ФОКа» названа лучшим объектом общественного питания по итогам 2020-2021 года. Юрий Васильевич один из преуспевающих предпринимателей городского округа с 30 летним стажем ведения бизнеса, пример активного бизнесмена, который всегда находится в поиске новых идей, оперативно реагирует на изменения рынка, формирование нового спроса, осваивает новые виды услуг. Надо отметить, что в 2020 г., сложном для объектов общепита году, Юрий Васильевич открыл ещё один корпус гостиницы по ул. Серова, новый банкетный зал. Также, значительное количество голосов жителей было отдано таким объектам общепита, как кафе «Апельсин» (ИП Кудрявина О.В.), кафе «Орфей» (ИП Гаврилов И.А.), кафе «Суши-Паб» (ООО «Развитие-ВК»).

В направлении «Фотоуслуги» победу одержал ИП Круглов И.В. За «Дом фотографии» на ул. Адм. Макарова проголосовало 24% опрошенных кулебачан. Игорь Валерьевич один из опытнейших предпринимателей округа, оказывающих качественные фотоуслуги. На наш взгляд, нет в городе человека, у которого нет школьной или детсадовской фотографии, сделанной талантливым Игорем Валерьевичем.

В направлении услуг «Лучшее предприятие в сфере пассажирских перевозок» определились два победителя, которые набрали почти одинаковое число голосов жителей и конкурсной комиссии, это ИП Разумков Ю.Н. (компания «Мегаполис»), ИП Черненко А.А. (компания «Альянс – Авто»). Обе компании работают на рынке пассажирских перевозок уже более 15 лет. Предоставляют качественные услуги, большое внимание уделяют сервису, безопасности и комфорту автобусов. Предприятия располагают хорошей производственной базой для выполнения технического обслуживания и ремонта подвижного состава, современной диспетчерской службой и собственными сайтами для удобства клиентов.

Следующая номинация - «Лучший социальный предприниматель». Название этой номинации говорит само за себя. Здесь кулебачане выбирали лучшего социально-ориентированного предпринимателя. Победителем по итогам народного голосования и мнению конкурсной комиссии стала ИП Павликова В.В. и её Детский развивающий центр «Ладошки», который 1 июня 2021 года отметил свое пятилетие. Владлена Валерьевна одна из первых в округе получила статус социального предпринимателя. Проект «Развивающий центр «Ладошки»» размещен в каталоге Центра инноваций социальной сферы «Социальное предпринимательство в Нижегородской области» и признан одной из 100 лучших социальных практик.

В номинации «Эффективность и развитие в сфере сельского хозяйства» по результатам опроса наибольшее количество голосов набрало предприятие ООО «Изумруд», руководитель Замыслов Ю.П. (с. Тёплово). Основным видом деятельности ООО «Изумруд» является разведение крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание зерновых культур. Предприятие выпускает качественную и востребованную продукцию, в 2020 году объем реализации продукции увеличился на 10%. Кроме этого предприятия в анкетах жители наиболее часто также отмечали предпринимателей Котынова В.Е. и Фролову В.В., которые занимаются выращиванием сеянцев и саженцев плодово-ягодных и декоративных культур.

В заключительной конкурсной номинации «Лучший проект самозанятых» кулебачане отметили одного из востребованных фотографов не только в округе, но и за его пределами, владельца фотостудии «ZOOM-ROOM» - Васильева В.А. Мастерство Владимира Александровича подтверждается победами в различных конкурсах. В 2020 году Васильев В.А. принял участие в самом крупном на сегодняшний день, престижном международном фотоконкурсе-премии «35AWARDS». По итогам отборочного тура фотограф Владимир Васильев вошёл в «ТОП-3 %» лучших фотографов конкурса. В 2021 году наш кулебачанин повторно принял участие в данном конкурсе в номинации «Цветной женский портрет». Фотограф Владимир Васильев вошел уже в «ТОП 1%», заняв 21 место в списке лучших фотографов мира. Всего участие в конкурсе 2021 года приняло 12 761 авторов из 146 стран и 2 709 городов, которые прислали 35 745 работ.

Благодарственными письмами администрации г.о.г. Кулебаки были также награждены предприниматели, которые не только успешно развивают бизнес на селе, но и, по мнению территориальных управлений округа, ведут значимую общественную работу, несут высокую социальную ответственность за развитие родных сел и посёлков. Это – ИП Ильичев С.Я. (с. Саваслейка) и руководитель ООО «Радон» Радомский А.Г. (р.п. Гремячево). С участием Сергея Яковлевича Ильичёва был, к примеру, отремонтирован тротуар в с. Саваслейка в рамках областного проекта «Местные инициативы». Также, Сергей Яковлевич является постоянным спонсором сельских культурных и спортивных событий. С участием Александра Геннадьевича Радомского были благоустроены такие известные родники Гремячево как, святой источник в честь Иоанна Богослова, святой источник в честь Архангела Михаила, святой источник в честь Николая Чудотворца! Спасибо вам, уважаемые предприниматели, за любовь к родному краю.

Благодарственными письмами АНО «Кулебакский центр предпринимательства» за активную общественную работу, участие в деятельности Центра, награждены предприниматели А.А. Баранов, Н.В. Киселева, Н.Н. Прошина, Е.Н. Родионова, Л.А. Сабурова, О.Н. Шайтанов.

От имени организаторов конкурса «Предприниматель 2021 года» выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Боровик Альбине Юрьевне за безвозмездно предоставленные букеты для победителей конкурса и директору ФОК «Темп» Лапочкину Евгению Александровичу за помощь в организации торжественного мероприятия.

Ещё раз поздравляем всех предпринимателей округа с прошедшим Днём российского предпринимательства. Желаем вдохновения и развития бизнеса на благо городского округа город Кулебаки, Нижегородской области и нашей большой дружной страны!

 

Отдел экономики администрации г.о.г. Кулебаки

 

Комментарии  

# Guest 20.07.2021 12:41
Присоединяюсь. Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
вот он https://avenue17.ru/

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети