ГО г.Кулебаки

Администрация г.о.г.Кулебаки отвечает


Публикуем официальные ответы администрации г.о.г.Кулебаки на прозвучавшие в соцсетях злободневные вопросы: о затапливаемом доме на улице Мира, о дороге по улице Песочная, об освещении улиц города, о ремонте трибуны в сквере на ул. 60 лет ВЛКСМ и о мусоре на придомовых территориях.

 

001

По факту подтопления придомовой территории многоквартирного жилого дома №6 по ул. Мира в г. Кулебаки сообщаем, что подтопление произошло с обильным таянием снежных масс и нарушением в работе централизованной системы водоотведения, по причине попадания в систему больших объемов талых вод. 03.04.2021 года МП «КанСток» устранены недостатки в работе системы водоотведения.

***

 

002

Автомобильная дорога ул.Песочная (от ул. Железнодорожная до здания Полиции), после зимнего периода находится в неудовлетворительном состоянии. В настоящее время проводятся работы по засыпке ям щебнем, отсевом для устранения аварийности. К сожалению, данный ремонт имеет временный характер. Текущий ремонт с применением а/бетона будет начат с наступлением теплой погоды и при наличии сухой поверхности покрытия.

***

 

003

В р-не Дворца культуры и ул.Бутова отсутствие освещения связано с коротким замыканием. Восстановительные работы запланированы на текущую неделю. В связи с погодными условиями (дождь), выполнить работы ранее не представилось возможным.
Кроме этого, в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) при администрации г.о.г.Кулебаки имеются точечные заявки по неработающим светильникам по семи адресам, которые так же будут выполнены на текущей неделе.

***

 

006

Территория на фото является общедомовой собственностью владельцев помещений дома № 70 ул. Воровского. По предостережениям, выдаваемым отделом муниципального контроля администрации г.о.г. Кулебаки, силами домоуправляющей организации (МП КДУК) и работников магазина «Магнит», данная территория регулярно приводилась в надлежащий порядок, однако граждане проживающие на верхних этажах здания, пользуясь тем, что для привлечения к административной ответственности нужны свидетельские показания или фотофиксация момента совершения правонарушения, продолжают выбрасывать мусор из окон помещений на прилегающую территорию.

В целях привлечения лиц виновных в захламлении территории и профилактике совершения указанного правонарушения просьба информацию о лицах выбрасывающих мусор направлять в адрес отдела муниципального контроля по т. 5-46-55, 5-88-39 или на сайт администрации г.о.г. Кулебаки http://кулебаки-округ.рф/приемная/электронное письмо.
Домоуправляющей организации направлено предостережение привести в порядок указанную территорию.

***

 

005

Ремонт трибуны и уборка мусора в сквере на ул. 60 лет ВЛКСМ запланированы на 06.04.2021 года МКУ «ХЭУ»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети