ГО г.Кулебаки

По доброй традиции кулебачане подарили сказку 426 детям!


Для 146 мальчишек и девчонок исполнилась новогодняя мечта - они получили адресные подарки (игрушки, книжки, спортивный инвентарь, наборы для творчества, школьные принадлежности), 280 ребятишек – сладкие подарки.

 

В новогодние и рождественские праздники хочется рассказать о самой чудесной стороне благотворительности – традиционной кулебакской акции «Подари ребенку сказку!». Добровольческий проект по оказанию адресной помощи детям, нуждающимся в особой защите (дети-инвалиды, дети из малоимущих и многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей) реализован в округе в четырнадцатый раз!

Приятной неожиданностью (без всяких объявлений в СМИ и обращений) уже в начале декабря стали звонки в оргкомитет акции с просьбой «Мы готовы помочь. Скажите, кто в этом больше всего нуждается?»

С благотворительными подарками, как известно, передается частичка души, здоровый заряд радости и оптимизма, а с подарками детям – еще и кусочек сердца. 426 детей в предновогодние праздники были согреты теплом сердец кулебачан.

Особое внимание оказано семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья: 23 особых ребенка получили адресную помощь и сладкие наборы.

У нашего благотворительного проекта есть много хороших традиций, среди которых новогодняя опека кулебакских предпринимателей над детьми из самой кулебакской глубинки – Серебрянки и Михайловки. Адресные и сладкие подарки для 30 детей были бережно собраны в «Кулебакском центре поддержки предпринимательства» В.А.Чмиленко при активном участии предпринимателей округа: Синицын С.А., Баринова А., Разумков Ю.Н., Прошина Н.Н., Молькова Н.В., Баранов А.А., Пегасов С.А., Киселева Н.В., Бочков О.Е. Слова благодарности за сладости, игрушки, одежду и обувь, канцелярию и развивающие игры от детей и их родителей передала Т.П.Бурмистрова – доброхранительница Серебрянского края.

20 семей (с приемными детьми и многодетных) получили к празднику по баночке меда от пчеловода р.п.Гремячево Валерия Михайловича Васянкина. Традиционная, уже 7-летняя, инициатива доброго человека – пример для многих. Валерий Михайлович ежегодно своим целебным медом одаривает семьи с непростой жизненной ситуацией.

Молодой со дня основания, но с уже сложившимися добрыми традициями, «Завод вакуумной металлургии» оказал адресную помощь 43 детям из многодетных и малоимущих городских семей. Это кулебакское предприятие уже третий год активно участвует в новогоднем благотворительном проекте.

Традиционно сказку в дом к детям на своих волшебных санях доставляют Дед Мороз и Снегурочка с помощниками – молодые волонтеры нашего округа, принимающие участие во многих благотворительных проектах, и уже 12 лет - в акции «Подари ребенку сказку!».

Спасибо всем благотворителям за заботу о детях: членам Молодежной палаты и «Волонтерам культуры»; сотрудникам подразделений администрации и депутатам Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, работникам учреждений культуры и образования, сотрудникам управления социальной защиты и соц.работникам, депутату Государственной Думы ФС РФ Н.В.Назаровой, депутату Законодательного собрания Нижегородской области В.П.Анисимову, ПАО «Русполимет», ООО «Завод вакуумной металлургии», ООО «Акваника», Совету предпринимателей и АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства», Синицыну С.А., Бариновой А., Разумкову Ю.Н., Прошиной Н.Н., Мольковой Н.В., Баранову А.А., Пегасову С.А., Киселевой Н.В., Бочкову О.Е., братьям Алексею и Михаилу Чернышовым, ИП Мошкова О.В., «Мир детства» (Ванюшина Е.Г.), «Мозаика kids» (Колесов С.В.), «Настенька» (Соколова М.В.), кафе «Апельсин» (Кудрявина О.В.) и Мусину А.Я., а также всем тем, кто захотел остаться неизвестным.

Главные слова благодарности можно выразить одной короткой фразой «С Новым годом, огромное СПАСИБО, дети радуются!». Этот сердечный отклик папы, воспитывающего пятерых детей, отправленный электронным письмом, – очень дорогие для нас слова. Что может быть важнее детского счастья, детской радости и сбывшихся детских мечтаний?

Помощь, которую мы оказываем друг другу в тяжелые времена, - самый ценный дар из всех возможных. Доброта творит чудеса! И пусть все дети будут одарены нашим теплом, а Кулебакский край богатеет и процветает! Богат тот народ, у которого сильна вера в добро, крепка и незыблема надежда на лучшее и безгранична любовь к ближним своим.

 

Управляющий делами администрации г.о.г.Кулебаки Наталья Кузнецова

 

***********

КРАТКИЕ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ ЗА 14 ЛЕТ (2007–2020 гг.):

2924 детей получили адресные подарки

(книги, энциклопедии, игрушки, спортивный инвентарь, развивающие игры, школьные принадлежности и т.д.) и смогли осуществить свою новогоднюю мечту;

5828 ребенка получили сладкие подарки к новогодним праздникам.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети