Это интересно

Подъём по эскалатору, идущему вниз. Ступень 57


Тема: Марксизм

 


Ссылки на все предыдущие выпуски можно найти на паблике "Подъём по эскалатору идущему вниз" Вконтакте.

 

 

СТУПЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМАЯ
МАРКСИЗМ

 

Но самым масштабным и далеко идущим проектом явился миру марксизм. Карл Маркс был внуком потомственного раввина и целой плеяды талмудистов. Только он мог со всей восточной мудростью создать учение, которое, как и фрейдизм, решало бы сразу несколько задач, и каких!

01 Марксизм подменяет религиозную веру людей в Бога на пустую веру атеизма. Данный процесс отнюдь не сопровождается возвращением в академии свободной философии. В качестве нового религиозного догмата теперь преподносится «научный материализм».

2 Марксизм являет собой для посвященных конкретный план построения Нового мирового порядка. Он теоретически обосновывает технологию сноса национальных государств путём политических переворотов и преподносит «революции» общественному мнению как объективный исторический процесс, как стихийные события, что позволяет масонам дурить мировую общественность до сих пор. Даже череда «цветных революций» на постсоветском пространстве не ткнула носом критиков «конспирологии» в очевидность заказного и планового характера якобы народных бунтов.

3 В это же самое время для профанных масс, включая широкие слои тёмной интеллигенции и академической профессуры без намёка на критическое мышление - марксизм создаёт мираж заботы о благе всего человечества, а не о благе кучки мировых олигархов, которые и заказали и щедро оплатили труд Карла Маркса.

Многие начинают смеяться по поводу заявлений, что Иисус Христос был первым коммунистом, а само христианство – более ранней версией марксизма, просто выстроенной на церковном фундаменте.
Как и в случае с христианством, подавляющее большинство населения не уловило основную тенденцию марксизма – убийство национального государства, отъём частной собственности, ликвидация института семьи, «социализация» женщин, воспитание детей в государственных интернатах. Платоновское государство.
И вроде бы все уже на 2021 год ощущают и видят воочию и деградацию национальных государств, и войну против семейных ценностей, ювенальную юстицию, изымающую детей из семей и т.д. – но в упор опять-таки не замечают торчащих из-за всего это длинных марксистских ушей.

А ведь Маркс по большому счету гениален только в сфере напуска псевдонаучного тумана, сама концепция построения Нового мирового порядка была выработана в недрах масонства уже давно. Мало того, она была широко растиражирована в мировом масштабе. Видимо её авторам было интересно – само человечество, народы и их национальные лидеры извлекут из этого сообщения какие-то важные уроки или нет?

Речь идёт о знаменитой сказке Карло Коллоди «Пиноккио».

Любопытно, но Алексей Толстой, переписав на свой лад сказку итальянского коллеги и дав имя главному герою Буратино («кукольный» по-итальянски), зачем-то исказил и первоначальный сюжет о Стране Дураков. В результате советские детишки так с этой страной по-настоящему и не познакомились, и не узнали, какие порядки там царят.

Страна Дураков – супер-аттракцион развлечений и вседозволенности, где все могут забыть про самодисциплину и предаться своим самым низменным страстям – кури, пей, громи витрины, уродуй здания – разрушай всё вокруг и разрушайся сам. Разрушайся до тех пор, пока не превратишься в животное – осла. А опустившихся ослов Хозяин Страны Дураков кнутом загоняет пахать на свои плантации.

 

 

А это и есть центральный план мировой олигархии: лишив народы единоначалия и дисциплины, погрузить их в аттракцион развлечений и вседозволенности, вытравить из них всё человеческое, лишить государственности, превратить в бесхозный скот и после этого загнать на свои плантации и скотобойни.

Маркс это оформил в виде череды исторических формаций, которые человечество неизбежно должно пройти, чтобы вконец оскотиниться.

Пункт первый: монархии должны быть повержены капитализмом. Это очень важный этап в истории абсолютно всех национальных государств, поскольку в его период государства и народы должны развратиться и привести к власти продажных персонажей, которые за аттракционы и прочие развлечения продадут национальные суверенитеты своих стран. Грубо говоря, это тот период, когда ещё вчера нормальные страны начинают вливаться в одну большую западную Страну Дураков.

Пункт второй: когда самые развитые в технологическом плане страны и их народы окончательно потеряют национальный суверенитет и превратятся в глупое стадо, капитализм должен быть сменён новым этапом социализма.
То есть, это период, когда глобальный Хозяин выйдет из тени и возьмётся за плётку. Все аттракционы и развлечения сменятся вдруг холодными бараками и скудной баландой из общего корыта. И ту ещё нужно будет заработать, и работать придётся так, как люди никогда не работали даже на себя. У людей отберут всю частную собственность, понятие семьи, любые права.
Народы, ещё не забывшие аттракционы капитализма и все прелести свободной жизни, конечно же попробуют вернуть всё обратно, но созданные «чрезвычайные комиссии» и ГУЛАГи быстро через «социалистический революционный» террор наведут свой Новый мировой порядок.
Это будет период глобального геноцида человечества. «Лишнее» население ликвидируют, причем в первых рядах на скотобойню отправятся все интеллигентские умники, которые сейчас уверены, что за их лояльность и ум их возьмут в «золотой миллиард». Никакого золотого миллиарда не предвидится – будет «крысиный король» из объединившихся олигархических семей – и их обслуга.

Пункт третий: после этого наступит коммунизм. Но не сталинский коммунизм, где роботы заменят человека на трудоемких производствах, а человек высвободившееся время станет тратить на своё духовное и физическое развитие. Нет. Наступит марксистский коммунизм – все ресурсы планеты Земля окажутся в руках тех самых мировых олигархов, на борьбу с которыми якобы призывает бороться марксизм.

 010

011

06

 

На допросе бывшего большевистского посланника в Париже Раковского тот вполне откровенно заявил в 1938 году:

- Марксизм, прежде чем быть философской, экономической и политической системой, является конспирацией для революции... Маркс был гениален, в тех местах, где его произведение достигает степени мастерства, получается как бы произведение ироническое. «Коммунизм, — говорит он, — должен победить, так как эту победу даст ему его враг капитал». Таков магистральный тезис Маркса…
- И вы еще способны насмехаться над самым уважаемым ученым эпохи? - с негодованием отпрянул следователь.
- Насмехаться, я?.. Это восхищение! Для того, чтобы Маркс мог надуть стольких людей науки, необходимо было, чтобы он был выше их всех. Ну, хорошо: для того, чтобы судить о Марксе во всем его величии, мы должны рассмотреть настоящего Маркса...

Соглашусь с Раковским - когда удаётся рассмотреть настоящего Маркса и его настоящие смыслы, заложенные в понятия "капитализм", "социализм" и "коммунизм", трудно удержаться от восхищения. Он не только оправдал все финансовые в него вложения со стороны того самого крупного капитала, с которым он якобы боролся - он разработал для него вполне конкретный план борьбы с национальными державами и подчинения себе всех их ресурсов, что мы исторически и наблюдаем последние два века.

Через призму этого понимания становятся ясными многие исторические пертурбации.

В 1917 году первая февральская "революция" была капиталистической. То есть, для заказчиков всё шло строго по плану. В Европе рушились монархии, рухнула и в Российской империи.
Но вмешался Ленин и предложил Россию окунуть сразу в социализм, минуя капитализм. Все, наверное, помнят по школьным урокам истории, что европейские марксисты были против. Они говорили - Россия отсталая страна. Россия ещё не готова.

Но мы не понимали смысл этого! Наша отсталость заключалась вовсе не в том, что Российская империя имела мало пролетариата и промышленных технологий, а в том, что мы не поварились тогда ещё в бульоне капитализма, что в народе ещё остались монархические устои, которые трудно преодолеть любой диктатурой.

Но Ленин настоял (возможно, за это в него представители глобалистов и стреляли - Фаина Каплан). В итоге получилось то, чего марксисты-глобалисты и боялись - Сталин быстро вернул в России монархию, да ещё на новой, самой передовой политической и экономической платформе. Можно только представить, как ненавидят глобалистские западные элиты Сталина до сих пор за это. Он не только отложил капиталистическую деградацию России на 70 лет, он Россию восстановил и развил.

В 1990-е не было никакой «перестройки» - была новая самая настоящая капиталистическая революция. Снесли советскую монархию, чтобы вернуть Россию в "капиталистический февраль" 1917 года и начать всё сначала. У нас даже деньги стали с гербом Временного правительства 1917 года...

 07

 

С тех пор мы барахтаемся в капитализме, ускоренным темпом нагоняя остальной Запад по утрате в головах Бога и царя.

Сам Запад давно готов для следующего марксистского этапа - социалистического. И вот мы наблюдаем, как начинают сносить по всему миру этот самый капитализм. Как там говорится у классиков марксизма - "Социализм - это учёт и контроль плюс электрификация (в современных реалиях - плюс цифровизация) страны". Учёт и контроль. Начинается отбор собственности. Становятся понятными все законы по ювеналке, по самозанятым - Карабас-Барабас должен знать, что в кармане у каждого буратино.

Мы всё это, благодаря Ленину и Троцкому, у себя в России проходили в начале 1920-х (продразвёрстка, экспроприация), только теперь в "мировую революцию" входит весь Запад, который тащит туда и все подчиненные ему страны. Если этот процесс необратим, то нас ждут новые гражданские войны (даже в США), тотальный контроль и геноцид населения через систему концлагерей (гулагов нового образца, где люди даже не поймут, что их отправили туда умирать).

 08

Марксизм: и капиталистическую и социалистическую пирамиды венчает один и тот же символ глобального контроля. Кадр из фильма Карена Шахназарова «Город Зеро»

 

Нам навязывают это будущее как безальтернативное и пытаются увести внимание масс от сталинской версии социализма, успехи которого наглядно демонстрируют Китай и Белоруссия.

 

Сергей Колобаев

Продолжение следует...

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети