Это интересно

Подъём по эскалатору, идущему вниз. Ступень 56


Тема: Фрейдизм

 


Ссылки на все предыдущие выпуски можно найти на паблике "Подъём по эскалатору идущему вниз" Вконтакте.

 

 

СТУПЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ
ФРЕЙДИЗМ

Фрейдизм был необходим для строителей Нового мирового порядка, поскольку решал сразу несколько задач:

1 Человеческий разговор с Богом на исповеди в церкви подменялся сеансами у шарлатана-«психоаналитика».

2 Любые устремления человека теперь объясняются не его душевными порывами или ослаблением таковых, а его животной природой и лишь через призму половых влечений, а ещё чаще – через призму половых извращений.

 004

 

Было ликвидировано табу на обсуждения тем «про это», в том числе в СМИ. Было введено «научное» понятие «сексуальности», «секса» с целью отделить его от понятия любви.

Ошибается тот, кто считает термин «сексуальная революция 1960-х» некой аллюзией. Это и была самая настоящая очередная революция, только на этот раз не в политической сфере, а в культурно-нравственной. Идеологическим лидером её был именно Фрейд.

 

005

 

Если до него самые "простые" слои общества старались блюсти чистые человеческие взаимоотношения, основанные на народных традициях и верованиях, то после его «открытия» простой люд получил право удариться во все тяжкие.

Насколько Запад реально прогнил со своей сексуальностью стало понятно во время телемоста СССР-США в 1986 году. Представительница СССР тогда совершенно чётко заявила, что у нас в стране секса нет.

 002

 

Конечно, она имела в виду, что у нас не культивируется такое понятие. Взаимоотношения мужчины и женщины в СССР определяла любовь. Без любви – это что-то из жизни кроликов или бездомных дворняг. Секс – беспорядочные половые связи, присущие животным. Вот что заключалось в её заявлении.

Что тут началось в российских продажных СМИ. Смысл реплики был извращён до абсурда, после чего была проведена мощнейшая пропагандистская акция, высмеивающая мнение, что секс – это что-то ненормальное и что его может не быть в среде человеческой породы.

3 Имиджмейкеры масонства заполучили в руки грозное оружие, с помощью которого они теперь всегда могут опасного оппонента обвинить в «желании привлечь к себе всеобщее внимание» и ещё целой куче уже отработанных псевдо-психиатрических штампов.

Теперь буквально любую серьезную и научную тему стало возможно объяснить через призму психоанализа. Вера в Бога? – это «страх перед смертью»; Совесть? – это «самооправдание своей слабости и никчемности»; Любовь? – это «сексуальный инстинкт и психологическая зависимость от него».

Если на Восьмой ступени, разбирая тему чем Человек отличается от животного, мы всячески подчеркиваем, что жизнь, основанная на инстинктах, в том числе сексуальных, присуща животным, то фрейдизм безапелляционно заявляет – такая животная жизнь присуща абсолютно всем. Фрейдизм отменяет понятие Человека.

И зачем морщить лоб, чтобы пытаться дискредитировать приведённые данные в какой-то книге, когда проще дискредитировать её автора. И поверьте, опытный софист-«психоаналитик» способен открыть широкой аудитории такие «пласты вашего подсознания», выйти на такие пикантные истории из вашего возможного раннего детства, что после всего изложенного в вашу сторону никто смотреть не станет, не то что читать ваши произведения.

Вы наверняка уже наблюдали нечто подобное в многочисленных телевизионных бла-бла-шоу. Встречаются в телестудии двое экспертов чтобы обсудить, скажем, тему педерастии. Некий мужчина горячо отстаивает позицию запрета её пропаганды в кино и на ТВ. И объясняет почему. А что делает его оппонентка-феминистка из либерального лагеря? Выдвигает контраргументы? Отстаивает свою позицию? Нет. Она с миловидной улыбкой заявляет, что, согласно неким исследованиям неких британских психаналитиков, практически все мужчины, выступающие открыто против педерастии, сами являются скрытыми педерастами. И всё!
После этого мужчина может извергать проклятия, а женщина лишь лукаво улыбаться в ответ, чтобы многочисленная телеаудитория скушала эмоциональную наживку - мол, задела за потаённые обнажённые сексуальные нервы оппонента, всё по Фрейду.

4 Ещё один яркий маркер подобных доктрин – вполне себе рядовые научные и даже околонаучные гипотезы мгновенно превращаются в религиозные учения. Основателю психоанализа Зигмунду Фрейду посвящены тысячи томов всевозможных исследований, и тысячи панегириков воспевают его гениальность. Но есть одна сторона в его биографии, которую тщательно избегают упоминать при этом – он являлся членом международной еврейской националистической масонской ложи Бнай Брит («Сыновья Завета» - ветхого, естественно). Он был членом и Научно-исследовательского комитета ложи. В 1901 г. он написал даже работу «Цели и средства Ордена Бнай Брит».

В свою очередь Бнай Брит никогда не прекращала поддерживать дело распространения психоанализа и пропаганду идей Фрейда. По окончанию Второй мировой войны выяснилось, что на родине Фрейда, в Вене, никто уже не помнил его «великого открытия».
Для увековечивания дел «брата» и их пропаганды, в Вену прибыли президент Ордена «Бнай Брит» д-р Вильям Векслер, сопровождаемый президентом «Бнай Брит» по Европе Дж. Блохом, равно и д-ром Е. И. Эльрихом и д-ром Отто Герцем. Было создано Общество Зигмунда Фрейда. Это Общество получило большую поддержку «Бнай Брит» и собственной дочери Фрейда Анны Фрейд, также известной своими трудами по психоанализу. В самой штаб-квартире «Бнай Брит» и проходили в Вене в семидесятые годы международные конференции по психоанализу. Результат пропаганды был достигнут. «Когда думают о Вене, думают непосредственно о Фрейде» («Речь председателя ложи Цви Перетц Шайе Фридриха Виезаля» — 1984 г.).

Любопытно отметить, что в то же время, что и Фрейд, на той же улице Берггассе в Вене, но только не в доме номер 6, где жил основатель психоанализа, а в доме 19, проживал Теодор Герцль, отец сионизма.

…Огромный вклад в «раскрутку» фрейдизма внёс такой масонский рупор пропаганды как Голливуд. Едва ли не в каждом голливудском фильме присутствует психоаналитик или упоминание о психоанализе.

 

Причем, в подавляющем большинстве фильмов деятельность психоаналитиков показана вполне правдиво – они не вылечили ни одного своего пациента, предлагая услуги, которые в русской традиции бесплатны и очень доступны. Русский человек всегда поделится своими переживаниями и облегчит тем самым душевный груз в компании близких друзей и родственников, человек верующий – на исповеди у священника.

Как совершенно верно подметил Виктор Митрофанович Острецов, автор книги «Масонство, культура и русская история. Историко-критические очерки»:
«Фрейд в своем методе «лечения» и исследования пациента предлагал один-единственный метод — это метод аналогий, предложенный в свое время символической каббалистикой для расшифровки мира, закодированного в символах. Ничего принципиально нового, отличного от этой методики, Фрейд и его последователи не предложили. Большинство творений Фрейда — это литература, а не наука. Причем литература невысокого образца».

Как бы то ни было, но столь массированная пропаганда подобного рода литературы не могла не принести свои гнилые от рождения плоды. В настоящее время уже очень широко распространено мнение, что Фрейд и его последователи правы, просто люди все напрочь ханжи и стесняются признаться в сексуальной подоплёке всех своих поступков даже сами себе.

Как говорится – и не поспоришь с очевидным. Вот только ни один психоаналитик вам почему-то не объяснит, что фрейдизм присущ только плохо воспитанным личностям с ярко выраженной животной психикой, что настоящим лечением было бы освобождение такой личности от всех проявлений фрейдизма, а не окончательное погружение в него.

 

Сергей Колобаев

Продолжение следует...

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети