Экономика

Гранты на создание социального бизнеса


Объединенная металлургическая компания (ОМК) выделила 3 млн рублей на реализацию в Выксе программы развития социального предпринимательства «Начни свое дело».

 

Прием заявок для участия в программе продлится до 31 марта 2020 года. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По данным ведомства, программа реализуется в Выксе уже в третий раз благодаря партнерству Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав АО «ОМК», г. Москва), Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области и администрации городского округа.

«Начни свое дело» — это первая программа, когда крупное предприятие выделяет значительные средства на развитие социального бизнеса. За время ее реализации уже 23 социальных предпринимателя получили гранты на открытие или развитие собственного бизнеса в размере до 200 тысяч рублей. А это новые, качественные, доступные социальные услуги, многих из которых раньше просто не было в Выксе", — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Я считаю, что такой механизм поддержки социального предпринимательства необходимо тиражировать в районах области. И такая работа уже ведется», — продолжил глава региона.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, благодаря программе «Начни свое дело» в Выксе появились агентство по уходу за пожилыми людьми, детский клуб робототехники, проект по трудоустройству людей с инвалидностью, центр ментальной арифметики, хостел, социальная парикмахерская и социальное такси, проекты ЗОЖ и спортивные клубы.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети