Экономика

Кулебаки смогут модернизировать свои очистные сооружения


Председатель комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов на заседании круглого стола по водоотведению сообщил, что в городе Кулебаки возможна модернизация очистных сооружений.

 

По словам председателя профильного комитета ЗСНО, вопрос модернизации инфраструктуры и строительства сетей канализации является острым для Кулебак, - сообщает НИА "Нижний Новгород".

"Оздоровление Волги" - серьезный проект по модернизации очистных сооружений. Однако, с одной стороны программа подходит к концу, а с другой стороны очистные сооружения построены еще не во всех районах области, где-то еще достраиваются. На сегодняшний день есть предварительное решение Правительства РФ, что данная программа будет продлена для тех муниципалитетов, которые не успели провести модернизацию и создать инфраструктуру подведения канализационных стоков", - сказал Владислав Атмахов.

По его данным, очистные сооружения в муниципалитете нуждаются в глубокой реконструкции. "Совместно с региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства мы нашли путь решения данного вопроса. Есть возможность разбить данную проблему по этапам и зайти в несколько федеральных программ. Надеюсь это удастся и это станет окончательным решением нашего заседания", - подытожил председатель профильного комитета ЗСНО.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети