Экономика

Нижегородская область выделила 137 млн руб. на содержание беженцев из ЛНР и ДНР


Первый поезд с гражданами, покинувшими ЛНР И ДНР, прибыл в Нижегородскую область в ночь с 21 на 22 февраля 2022 г.

 

Минсоцполитики Нижегородской области заключило девять контрактов по организации временного социально-бытового обустройства граждан, прибывающих в регион из Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщает Деловой Квартал со ссылкой на портал госзакупок.

Согласно документам, их общая стоимость составляет 136,8 млн руб. Договоры на проживание беженцев в период с 21 февраля по 21 мая 2022 г. были заключены со следующими организациями: ООО «Алсма»; санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия ООО «Романтика-НН»; МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Город спорта»; ООО «Орбита» (гостиница Hampton); ООО «Альянс» (база отдыха «Красный Курган»); ИП Масленников Сергей Владимирович (отель «Ибис»); ИП Камильянов Рустам Ильфатович (отель «Люкс»); ГБПОУ «Нижегородское областное училище олимпийского резерва им. В.С. Тишина»; «ООО Гостиница Нижний Новгород» (отель «Азимут»).

Источник финансирования закупок – бюджет Нижегородской области на 2022 г.

Первый поезд с беженцами прибыл в Нижегородскую область в ночь с 21 на 22 февраля 2022 г. Около тысячи жителей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, были размещены в санаториях, пансионатах и на базах отдыха в Нижнем Новгороде, Дзержинске, в городе Бор, Богородском, Володарском, Кстовском, Павловском районах.

В марте стало известно, что Нижегородская область примет еще 2,1 тыс. граждан, покинувших Украину, а также Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) в экстренном порядке.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети