2000 - 2019 гг

На улице 60 лет ВЛКСМ торжественно открыли сквер (фото, видео)


Благоустройство сквера осуществлялось в рамках проекта «Городская среда». Инициатива благоустройства принадлежит ветеранам комсомола городского округа.

 

В торжественной церемонии открытия обновленного сквера приняли участие глава администрации городского округа Людмила Узякова, заместитель главы администрации Сергей Лужин, ветераны комсомола, подрядчики, строители, жители микрорайона, школьники и студенты колледжа.

Напомним, благоустройство общественной территории вошло в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории г.о.г Кулебаки на 2018-2022 г.г». Общая сумма контракта составила около 3,5 млн.рублей. Концепция благоустройства сквера на ул. 60 лет ВЛКСМ разработана Ириной Рыжевской, выпускницей Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, победителем конкурса ПРОЕКТОВ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, который прошел в городском округе в ноябре-декабре 2017 года.

 

11

11

 

"Сквер на улице 60 лет ВЛКСМ был заложен в 1978 году в честь 60-летия комсомольской организации. В преддверии 100-летнего юбилея ВЛКСМ благоустройство сквера особенно актуально. Ведь комсомол объединял большое количество активных людей, которые до сих пор, несмотря на возраст, имеют активную жизненную позицию и являются знаменитыми людьми города" - отметил заместитель главы администрации Сергей Лужин.

 

33

33

 

В рамках контракта выполнены работы по устройству дорожек из тротуарной плитки. Для детей младшего возраста в сквере установлена игровая и спортивная площадки на резиновом покрытии. Для тех, кто постарше – построено два небольших амфитеатра, где будут проходить концерты, выступления, станет возможен показ фильмов и т.д. В сквере установлены скамейки и урны, разбиты газоны, установлено освещение.

 

55

55

 

Параллельно осуществлялось комплексное благоустройство ул.60 лет ВЛКСМ, произведен ремонт проезжей части автомобильной дороги и реконструкция тротуаров по обеим сторонам с заменой и установкой бортовых камней.

«Сквер на ул.60 лет ВЛКСМ вошел в число приоритетных проектов для включения в муниципальную программу благоустройства, - отметила глава администрации Людмила Узякова. - Проект сквера разработан с учетом пожеланий жителей микрорайона. Надеемся, что для взрослых жителей и детворы прилегающих улиц благоустроенный сквер на улице 60 лет ВЛКСМ станет отличным местом для проведения досуга».

 

77

 

 

Сайт г.о.г.Кулебаки

 

Фото Ирины Ежковой, ДК им.Дубровских

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

11

 

 

Видео, фото Валентины Захаровой

 

11

11

11

 

 

Вход через соцсети