Литература

Состоялась встреча творческих людей села Теплово


Инициатором этой встречи стала председатель общества инвалидов Наталья Ивановна Ивлева.

 

Гости познакомились с творчеством Ольги Алексеевны Марочкиной, которая представила свою книгу «Души прекрасные порывы» и поэтический сборник «От души наши строки». Ольга Алексеевна читала стихи, посвящённые селу, в музыкальном сопровождении, что придало теплоту и радушие всей встрече.

Неожиданностью для гостей было выступление Анны Васильевны Бударагиной, которая поёт в церковном хоре. Мало кто знал, что она пишет стихи. Этот дар пришёл к ней в 50 лет, когда она стала посещать храм. Анна Васильена не знала правил стихосложения, просто появилась потребность выразить свои чувства и мысли на бумаге. Вся жизнь её отражена в стихах- это любовь к Родине, к своим близким и Богу. Анна Васильевна читала, а гости слушали, не замечая бегущего времени. Встречу продолжила Мария Алексеевна Бударагина, которая прочитала замечательные стихи своего сына Александра.

В течение всего вечера атмосфера была доброжелательной, открытой и по - особенному тёплой. Всем гостям представилась возможность познакомиться с творчеством поэтов-земляков, представленным на книжной выставке «И в песнях ив, стихах поэтов, пусть процветает край родной».

В конце мероприятия Н. И. Ивлева вручила сборник поэзии О. А. Марочкиной с автографом автора, гостям вечера и библиотеке. А наша встреча продолжилась общением за чашкой чая.

 

А.В.Тюрина, библиотекарь Тёпловской сельской библиотеки

 

арзамас

Вход через соцсети