Литература

Прошла торжественная презентация книги «Пионерский держим шаг»


Эта книга была выпущена в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации.

 

Она создана на основе публикаций в местных средствах массовой информации библиографических и иных сведений, имеющихся в музеях и архивных фондах. В ней также использованы личные материалы авторов статей.

Ее содержание подчеркивает уникальность, поскольку в ней отражены события разных лет, начиная с зарождения Кулебакской пионерии, пионерах 20-30 - х годов и заканчивая сегодняшним временем, а также воспоминания ветеранов пионерии, пионеров разных поколений, чьи дела, так или иначе, останутся навсегда в истории развития пионерской организации городского округа город Кулебаки. Здесь оживает история в красках, событиях и лицах.

На презентации книги в ДЮЦе присутствовали заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Наталья Сапунова и начальник управления образования Алексей Шаблов, ветераны пионерии Кулебакского района, старшие вожатые разных поколений, пионеры – активисты.

Присутствующие делились своими воспоминаниями о пионерской работе, было сказано много теплых и добрых слов. А в завершение мероприятия все гости в подарок получили книгу.

 

ДЮЦ г.Кулебаки

 

Вход через соцсети