Здоровье

В Кулебаках состоялся педагогический фотоквест


Хотите узнать что это такое?

 

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одна из актуальнейших проблем нашего времени. Именно этой теме был посвящен фотоквест «Здоровье детей – в наших руках!», который проводился между командами педагогов МБДОУ д/с №9 «Солнышко» и МБДОУ д/с №32 «Теремок»

Организатор - МБДОУ д/с №9 «Солнышко», автором идеи выступила заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Молькова Н.В. Это новая форма работы для педагогов округа.

 

22

 

Педагогический фото-квест проводился в целях: исследования уровня компетенции педагогов, повышения профессионального мастерства педагогов;выявления и распространения передового педагогического опыта; внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий; поддержки творчески работающих педагогов.

Команде высылался бланк с заданиями по электронной почте. Задания выполнялись всеми членами команды вместе. Ответы на вопросы принимались в виде фотографий. Задания выполнялись в ограниченное время.

 

33

 

После прохождения каждого этапа команда получала кусочек ключевой фразы квеста – высказывание Горация о здоровье «Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь».

 

44

 

Педагогический фотоквест состоял из четырех этапов:

«Чтоб здоровье было в порядке – не забывайте о зарядке»
«Кольца, лесенка, турник – заниматься я привык
Приходите на часок в наш спортивный уголок»
«Праздник спортивный гордо вступает в свои права
Солнцем улыбки доброй встречает его детвора»
«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» В.Сухомлинский.

 

55

 

После прохождения квеста был проведен круглый стол, на котором участники представили наиболее интересные фотоотчеты, а так же поделились мнениями по проведению данного мероприятия.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети